Радар-детектор Stinger 650 - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Autodevice-nn, Carlych 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Партнеры Нижегородского GPS-клуба » АВТОдевайс » Радар-детектор Stinger 650 (начинаю пользовать)
Радар-детектор Stinger 650
barsug69Дата: Пятница, 19 Февраль 2010, 04:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера купил этото девайс. Часа 2 колесил по городу и за ним - ничего плохого пока не скажу. буду писать по мере накопления впечатлений. Заметил что очень тихий , ложняков мало. Закралась мысль - рабочий ли. Стац. пост гайцев не отбил - это норма ?

Добавлено (25 Январь 2010, 07:03)
---------------------------------------------
Сегодня пока ехал на работу обратил внимание на сработки по скворечникам на светофорах. В режиме трасса по городу ловит метров за 400-500. в режиме город - расстояние в два раза меньше . Пока не плохо. Ложных срабатываний за 7 км по краю и по самому городу нет ни одного !!! Тест пройден на 5+ ИМХО.

Добавлено (25 Январь 2010, 14:14)
Заметил разницу в дальности срабатывания на скворечники на светофорах - были неоднократные сработки с уровнем 2-3 , метров за 800 ! Удивлен.

Добавлено (26 Январь 2010, 17:47)
Тест на триногу . Еду на рабочей машине по окраине , смотрю гайцы стоят на Газели с небольшой серенькой квадратной антенной на крыше ,а дальше метров 200-300 тринога за отбойником работает на встречу потоку т.е. в лоб. Ага , думаю щас вернусь на своей Камрюхе потестить ! Небыло меня минут 40 всего. Еду на встречу Газели -тишина полная. РД в режиме ТРАССА. !Так и проехал мимо , НО и триноги не заметил. Думаю или РД проспал или я. Ладно. Возвращаюсь на второй круг - действительно гайцы триногу успели убрать . А дальше вообще интересно - метров за 200 до Газели РД запищал коротко с сигналом К и уровнем 7 и замолк . Так я мимо еще раз и проехал не солоно хлебавши . Если честно тест не удался , оценка 2 и сам я ничего не понял. Кто знает что это - пишите. Еду домой размышляю. Вижу на встречке другие гайцы спрятались и феном пуляют. Мимо проехал тишина. Доехал до светофора , развернулся и встал на обочине гайцам на встречу метрах в 700-800. Не прошло и минуты как со светофора рванул табун, туда к ним. Секунд через 20 РД заорал как резанный - сигнал К и уровень 9 !!! Гайцы начали охоту. С таким уровнем сигнала можно было отъехать и подальше , но город со своими строениями и повороты дороги не позволили бы более - менее чисто встать. Оценка теста на Фен в режиме ТРАССА в городе 5+. Пока все. Удачи всем на дороге.

Добавлено (19 Февраль 2010, 04:53)
Наконец - то попалась тренога ! Работала на встречке в лоб встречным т.е. по ходу моего движения . Дорога разделена бетонным отбойником. РД запищал метров за 300. Показалось что мало или это нормально в данных условиях. Посмотрим.

aklyuevДата: Четверг, 11 Март 2010, 15:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 2
barsug69, 300 метров отраженного сигнала - более чем достаточно по практике. Если больше - будет вводить Вас в заблуждение.
А что за скворечники на светофорах??? wacko

alxndrДата: Пятница, 16 Апрель 2010, 21:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Тоже приобрел 650 стингер. Очень доволен. Первый раз поездка Дзержинск - Славянск-на-Кубани Без Единого штрафа!! РД нормально отлавливал синал КРИС-П (4-5 шт 3 шт. стреляли в спину)(метраж к сожалению не засекал), времени на сброс скорости всегда, 1 Крис-С который без РД никогда бы ночью под мостом не увидел.
РД конечно пищал показывая 7-9 намного больше раз. тк крутить головой особо желания не было, не успевал ни чего увидеть.Ближе к Ростову регулярные срабатывания на АЗС лукойл (поеду обратно ни за что на них не заправлюсь! angry ). Уже в Краснодарском крае непомню в какой из станиц выезжаю на перекресток,регулируемый светофором РД начал свистеть и показытать 9, как проехал перекресток опять тишина (что За глюк я не понял?) surprised .
Кстати сплошную пасли лишь 1 раз между Воронежской и Ростовской областями. Сотрудников ГИБДД по моему маршруту в этот раз было немного, не сезон, к лету наверное будет хуже. Но в итоге радует одно ШТРАФОВ НЕТ! Так что РД вещь полезная.

RifanДата: Воскресенье, 25 Апрель 2010, 23:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Недавно приобрел стингер с 550 по разнице с 650 только синий экран и компас оказалась что начинка на них стоит от 425. На счет ложных срабатаваний скажу одно если на встречки попалась машина с р д то это и есть причина лож срабатывания. Меня интересует главный вопрос как ловит гаишный радар искра 1 д кто испытывал подскажите сам пока не убедился в его способности поймать искру до этого стоял у меня стар про 10 с допотопными радарами справлялся пока не появились искры

Добавлено (25 Апрель 2010, 23:41)
Еще один вопрос при загрузки с 550 постоянно тестирует как учебный вариант это нормально или он сломан?

aklyuevДата: Понедельник, 26 Апрель 2010, 15:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Rifan, тестируется - это нормально. Можно в момент тестирования нажать кратковременно кнопку приглушения. Ночинка - не совсем верно. Там процессор такой же стоит, но прошивки разные (из опыта разных реакций на разные радары). У меня не было опыта срабатывания на встречные радар-детекторы.

alxndrДата: Пятница, 07 Май 2010, 21:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (alxndr)
Тоже приобрел 650 стингер. Очень доволен. Первый раз поездка Дзержинск - Славянск-на-Кубани Без Единого штрафа!! РД нормально отлавливал синал КРИС-П (4-5 шт 3 шт. стреляли в спину)(метраж к сожалению не засекал), времени на сброс скорости всегда, 1 Крис-С который без РД никогда бы ночью под мостом не увидел.
РД конечно пищал показывая 7-9 намного больше раз. тк крутить головой особо желания не было, не успевал ни чего увидеть.Ближе к Ростову регулярные срабатывания на АЗС лукойл (поеду обратно ни за что на них не заправлюсь! angry ). Уже в Краснодарском крае непомню в какой из станиц выезжаю на перекресток,регулируемый светофором РД начал свистеть и показытать 9, как проехал перекресток опять тишина (что За глюк я не понял?) surprised .
Кстати сплошную пасли лишь 1 раз между Воронежской и Ростовской областями. Сотрудников ГИБДД по моему маршруту в этот раз было немного, не сезон, к лету наверное будет хуже. Но в итоге радует одно ШТРАФОВ НЕТ! Так что РД вещь полезная.

Продолжение.
Славянск-на-Кубани - Дзержинск штрафов нет!! smile На лукойл так же срабатывал. Крис-С 4 работали, 1 молчал. Крис-П 1 после Гороховца, Все таки не сезон еще. Так, что абсолютно не жалею что приобрел. А тем кто собирается ехать на наш юг РД сто процентный помощник избежать лишних разговоров с Сотрудниками ГИБДД и возможность с экономить деньги.
P.S.
Была попытка развода рядом со станицей Коневской.
Наряд на машине с камерой снимал перекресток со второстепенной дорогой, а я закончил обгон на длинной прерывистой линии разметки. После перекрестка меня тормозят и старлей ( с таким лицом, как будто я виноват во всех его жизненых проблемах) попросил пройти в патрульную машину. Ну и мне на ноутбуке показали ка я нарушаю правила и заканчиваю обгон на СПЛОШНОЙ!!! Тут в одном месте вскипело>( , 100% уверен что на сплошную наезда не было. Кстати качество картинки очень похоже когда снимаешь на телефон видео в формате 320Х240. То есть отличить ТОЧНО где закончилась прерывистая разметка и началась сплошная не РЕАЛЬНО! В процессе дискуссии и многократного просмотра записи, измерения линейкой моего место положения на мониторе, невольно стал свидетелем нарушения ПДД (через лобовое стекло) местный закончил обгон на сплошной до перекрестка, а КАМЕРА НА БУКЕ В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ ПОКАЗАЛА ЧТО ОН ЖЕ ЗАКОНЧИЛ ОБГОН ПОСЛЕ ПЕРЕКРЕСТКА (вот такой фокус). Его конечно же остановили, а мне еще через 5 минут спора вернули права и сделали предупреждение. Аккуратнее с камерами не факт, что вас снимут в нужном ракурсе! sad

aklyuevДата: Пятница, 07 Май 2010, 23:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
alxndr, самое интересное, что статья глосит: "выезд на встречную полосу...", а это значит, что не важно где ты закончил обгон. Важен именно выезд! Но, как хотят, так и трактуют. Но к теме это не относится. Спасибо за тест!

barsug69Дата: Среда, 25 Август 2010, 09:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну вот и выдалась возможность сгонять в Омск. РД полностю отработал свои деньги. Правда я шел по рации , но 2 раза РД меня спас заметив триногу метров за 500 и потом фен где-то . Я очень доволен , всем рекомендую !!! Но рация вне конкуренции - с ней спокойнее.

alxndrДата: Пятница, 31 Декабрь 2010, 07:13 | Сообщение # 9
Рядовой
aklyuev
Подскажите чем грозит перегрев РД? И какие могут быть последствия перегрева(симптомы)?

VA-ZДата: Суббота, 01 Январь 2011, 14:00 | Сообщение # 10
Ну, как-то так...
Награды: 16
Скорее всего, как и у любого другого электронного устройства - возможен выход из строя. Конденсаторы вскипят, например. smile Симптомы могут быть следовательно самые разные - от "не работает вообще", до частичной потери функций..

Зы. Я не электронщик. Поэтому не пиннайте сильно. smile

Форум Нижегородского GPS-клуба » Партнеры Нижегородского GPS-клуба » АВТОдевайс » Радар-детектор Stinger 650 (начинаю пользовать)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта