СитиГид на китайском телефоне. - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » СитиГид на китайском телефоне. (поделитесь опытом использования)
СитиГид на китайском телефоне.
rmaks81Дата: Вторник, 10 Август 2010, 12:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
В настоящее время на рынке всё больше появляется китайских телефонов с gps-приёмниками. В комплекте как правило идёт всеядный googl maps. Понятно что использование столь скудно функциональной программы неинтересно. Да и функционал описываемый в анотациях к китайцам указывает на то что будут и пробки и фонарик и всё всё....
При этом остаётся непонятным какое конкретно использованно програмное обеспечение для оболочки интерфейса такого телефона.
Собственно суть вопроса к форумчанам заключается в следующеем:
Имеется ли опыт установки СитиГида на подобные телефоны?
Какая версия СитиГид встаёт?
И собственно какой телефон из присутствующих на рынке стоит брать для дальнейшей навигации с СитиГидом?

RedFoxДата: Вторник, 10 Август 2010, 13:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
сам к ним присматривался одно время, НО китайцы с 2/3 сим, встроенным TV и тп стоят 2-5 тр, а те что с GPS идут стоят уже от 7-9тр, думаю с GPS китайев смысла уже нет брать за такие деньги, убогую перекошенную сборку, хрупкий пластик, дешевую мелкую матрицу экрана и никакой фото сенсор 0,3-2 Мпикс и тд и тп

PS: лучше б/у кпк или типа Glofish взять

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

rmaks81Дата: Среда, 11 Август 2010, 08:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Glofiish X650 сейчас есть - не устраивает тормоза ужасные и кажется сдох аккум иил ещё что-то, на зарядку ставлю - пять минут красный индикатор потом зелёный и всё.....б/у не вариант, по крайне те которые мне попадались.

по ценам на китайцев - положение исправилось с gps айфоно подобный зверь стоит 5000-5500. Сам давиче на радиорынке видел, и ещё в Сарове торгуют. Единственное это не понятно какая там стоит операционка!

И чего можно туда поставить вообще не понятно.

zharkyДата: Среда, 11 Август 2010, 09:19 | Сообщение # 4
Философ
Награды: 2
Там никакой операционки нет, максимум можно поставить джаву, но и то на счет этого я сильно сомневаюсь. Поэтому ну не советую я эти кетайские поделки...

HTC Max 4G + Navitel + Autosputnik + CityGuide + GarminXT + Ozi
Nokia E52 + CityGuide + GarminXT + SmartcomGPS + NokiaMaps

andy51rusДата: Понедельник, 18 Октябрь 2010, 23:36 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня чистокровный китаец, QIGI U2000, WM 6.5 ram 256? rom 256! так что китаец китайцу рознь! а стоят у меня 2 навителя, 2 ситигида (PDA, PNA), гисрх, гис русса, прогород.

RedFoxДата: Вторник, 19 Октябрь 2010, 01:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
andy51rus, железо хорошее согласен, но дороговат, как просто автонавик с пробками под 15-16тр
А как мини iPad 5" отличная штука!

Слева iPad и справа QIGI U2000 или он же RoverPC MID (вроде ниче так смотрится)

Сообщение отредактировал RedFox - Вторник, 19 Октябрь 2010, 01:04

rmaks81Дата: Вторник, 19 Октябрь 2010, 08:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (zharky)
так что китаец китайцу рознь!

согласен, но я имел ввиду именно безродную технику название которой от партии к партии может меняться с нокии на сони вайо :-)

Quote (andy51rus)
вроде ниче так смотрится

смотрится хорошо особенно радует размер

если честно для себя решил вопрос- купив HTC Wildfire всё с тем же ситигидом, с маркета загрузил интересную програмулину Rmaps - работает со всеми имеющимися свободными картографическими сервисами....только майла нет

RedFoxДата: Вторник, 19 Октябрь 2010, 16:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
rmaks81, Rmaps - работает со всеми имеющимися свободными картографическими сервисами

а поподробнее c чем и как и что умеет?

rmaks81Дата: Вторник, 19 Октябрь 2010, 17:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
yeeeee трудно так вот с чем работает...попробую:
с чем работает:
yandex.map
yandex.traffic
yandex.sattelite
google - всё теже что и для яндекса + google.Land
Mapnik
OsmaRender
Cycle Map
OSM Hiking Germany
OSM Public Transport
Ordnans Survey Map
Microsoft Maps
Microsoft Maps China
Microsoft Virtual Earth
Microsoft Hibrid
Outdooractive.com
Cykloatlas CZ
и т.д. по странам ещё порядка 7 наименований. Как локализованны карты? - да ни как где подробней наша родина где не очень. программа использует карты сугубо для ориентации на местности не более того. Прокладки маршрутов нет.
Есть возможность записать трек. есть поиск по картам при этом насколько я понял эта хитрая дрянь для поиска пользует базу данных Google/
принцип работы как у яндекс.карт всё через интернет, если есть gps то от туда берётся местоположение.
Разумеется масштабирование карты с детализацией (если позволяет сервис)
Может работать с офлайн картами, с какими форматами я не пробовал - врать не буду.
Ещё добавляет свои POI

вот вроде бы и всё чего этот дикообраз могёт. Учитывая его бесплатность я полагаю нормально и не исключено у него есть платный двойник а может и этот может ещё чего. для меня андроит пока остаётся новым.

RedFoxДата: Вторник, 19 Октябрь 2010, 23:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
rmaks81, а чем вы пользуетесь иэ этого списка? и чем часто/постоянно? (честно тока)

rmaks81Дата: Среда, 20 Октябрь 2010, 08:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (rmaks81)
rmaks81, а чем вы пользуетесь иэ этого списка? и чем часто/постоянно? (честно тока)

яндекс трафиком и когда в командировку в Москву (правда редко) ради интереса включаю гугл трафик.
Вид пробок в СитиГид - не устраивает совсем!!! Мелкие едва заметные линии со скоростями вдоль насыщенных информацией "обочин" - совсем не видно, а на ходу рассмотреть показатель скорости совсем не реально.

Старый добрый навитель тут был на порядок лучше и даже молчаливые пробки-маил....

Сообщение отредактировал rmaks81 - Среда, 20 Октябрь 2010, 08:23

RedFoxДата: Среда, 20 Октябрь 2010, 16:43 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
rmaks81, вот именно что Yandex-пробки и Google-пробки бестолковые, жрут инет траффик, карты загружаемые из инета, адресов не знают многих, марштут не строят, тем более с учетом пробок, спрашивается и зачем оно?

пробки@mail.ru рулят, убеждаюсь каждый день, пока ехал к метромосту, там пробищи, все стоит даже к подъезду к нему, а он мне оп-па и направо дворами вывел, сам прифигел дорог таких не знал и напрямую к Окскому мосту, надо на плМинина, все стоит с плСвободы, он меня дворами по диагонали провел в легкую
надо было в аптеке купить срочно вечером в незнакомом районе, дык сам ближайшие списком вывел с расстоянием до них - доехал за 30сек, оказалось прямо рядом, вечером даже и не увиделбы за поворотом и даже не знал, что там она есть!

Я пищу от них (пробки@mail.ru с картами СитиГида), честно слово!

Мелкие едва заметные линии со скоростями вдоль насыщенных информацией "обочин" - совсем не видно, а на ходу рассмотреть показатель скорости совсем не реально.

Там есть в настройках пробок режим отображения линии и скорость или линии (явыбираю линии, -легче воспринимается зеленые и красные) а скорость смотрите на спидометре (у всех, даже автонавигаторов она с лагами - не моментальная - если тормознете -то она будет еще успокаиватся сек 2-3, те как быедите, также и наразгон, не точная она и запаздывает)

PS: а когда зарегестрировался на сайте СитиГида (http://www.probki.net/) для пробки@mail.ru есть оказывается свободно скачиваемые платные карты по 30 городам и 15 из них с поддержкой пробок (Нижний, Москва, Питер, Казань, и тп)
Более того приходит бесплатно корректировка дорожной обстановки (изменение знаков, закрытые проезды, и тп) даже Yandex и Google и Navitel такого не имеют ведь!!!

Сообщение отредактировал RedFox - Среда, 20 Октябрь 2010, 16:46

rmaks81Дата: Среда, 20 Октябрь 2010, 17:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
RedFox щас нас за оффтоп поругают чуствую))) ну да ладно...

трудно оценить навител и СитиГид...я всё таки придерживаюсь мысли, что это программы разной направленности. Например ни кому не прейдёт в голову пользоваться ими в туристических целях - всем подавай гармин. Так и тут межгород, РФ и страны ближнего зарубежья - это всё таки прерогатива Навитела, но вот город это да СитиГид в том или ином виде, будь то собственно СитиГид или его братец Пробки@mail.

я если честно все дороги проходные с дворами за 4 года жизни с навителом и постоянным торчанием в пробках вроде выучил...нет есть места которые неведомы но их всё мень и палятся они на ура по толпе "умных". Я предпочитю пользовать ресурс машины- где через бодюр где по грязи короче городской офроуд в чистом виде.

P.S. по газонам и тротуарам МОВЕТОН - не езжу :-)

Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » СитиГид на китайском телефоне. (поделитесь опытом использования)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта