Первое независимое тестирование сервиса пробки от СГ в НН - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » Первое независимое тестирование сервиса пробки от СГ в НН
Первое независимое тестирование сервиса пробки от СГ в НН
TriumfNNДата: Четверг, 11 Ноябрь 2010, 17:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Решил по быстрому написать (пока не напились).
Тест возник спонтанно т.к. в одном месте собрались 4 авто, с Сити Гидом. Старт был на Геологов 1 (16-10), Финиш Автозавод район 13-й Больницы. Т.к Автозаводские пробки и их объезды знал я то и парадом командовал я (то есть я ехал как хотел, а остальные должны были придерживаться мнения навигатора). Скоростной режим не ограничен.

Первое авто уходит по дороге за Автозаводом по Монастырке, так проложил навигатор, причем через аппендикс у Ордера (данное авто вляпалось в две пробки, одна у Ордера, вторая за заводом - обе пробки в это время есть всегда). Остальные едут за мной по Новикова Прибоя.

Второе авто уходит по проспекту Ленина после Пролетарки (новый маршрут после пере прокладки) . Вляпывается в две пробки (одна от шестой проходной в районе Кирова до ж/д переезда в районе Ильича; вторая Вединяпина от универмага до отворота на Лескова - в это время пробки всегда). Оставшись вдвоем едем через Переходникова.

Третье авто уходит по Львовской (а мог бы послать и по Дьяконова) - Плотникова - Краснодонцев. Вляпывается в одну пробку от Ильича до пр. Молодежный (тоже вечная).

Я в гордом одиночестве делаю крюк Строкина-Красных Партизан - Кирова- Красных Партизан-Ильича-Толбухина- Космическая).

Итог:
1. Я время 16-46
2. Авто 3 - 16-52
3. Авто 1 - 16 -57
4 .Авто 2 - 17-06

ЗЫ: При тесте дворовые проезды не использовались.

Вопрос: как вообще в Нижнем работает сервис пробки? Судя по тесту пробки по расписанию не работают вообще.

Побежал, а то сейчас морду набьют biggrin

Garmin-ASUS М10,Garmin, CityGuide, Navitel Navigator, Прогород

Сообщение отредактировал TriumfNN - Четверг, 11 Ноябрь 2010, 17:41

alfarsДата: Четверг, 11 Ноябрь 2010, 23:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ни один сервис пробок не заменит знание реальной ситуации на дорогах smile
Если я еду туда, где знаю все возможные проблемы в пути, то подсказками навигатора никогда не пользуюсь. Правда, если строго соблюдать скоростной режим, то выигрыша во времени частенько получить не удастся. Зато последнее время заметил очередной плюс навигации - при езде за городом в ночное время smile К очедному повороту можно приготовиться заранее и, например, повременить с обгоном.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

LS_DДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 00:21 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 18
Включая "пробки" не отключай мозги smile

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

CarlychДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 00:49 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 13
Quote (alfars)
Зато последнее время заметил очередной плюс навигации - при езде за городом в ночное время

Да... долго ты к этому шел biggrin

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

monitorДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 08:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 2
Было бы интересно посмотреть куда навигатор послал 5-ю машину с тем же стартом и финишем, минут через 15 после вашего тестирования.

Garmin-Asus Nuvi M10, CityGuide v.7.2.1.62, Navitel 5.0.3.70, Garmin MobileXT 5.86.50

TriumfNNДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 12:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Quote (alfars)
Ни один сервис пробок не заменит знание реальной ситуации на дорогах

Полностью согласен. Весь вопрос в том, что в свое время обсуждалась тема "пробки по расписанию", так вот действуют они или нет. По крайне мере 4 из 5 пробок в это время, по рабочим дням, в данных местах есть всегда. Отсюда вывод либо не работают "пробки по расписанию" либо что - то не так с программой. Я склоняюсь к первому. Отсюда возникает второй вопрос почему их не включают, ведь не обязательно ждать когда кто нибудь в них влетит.

Quote (monitor)
Было бы интересно посмотреть куда навигатор послал 5-ю машину с тем же стартом и финишем, минут через 15 после вашего тестирования.

Ну если с мозгами у проги все нормально, то думаю что по маршруту авто №3, т.к в районе шк 130, есть хитрый дворовый проезд которым можно воспользоваться или объехать по Ватутина. Возможен так же вариант 2 авто с учетом ухода с пр. Ленина на пр. Кирова а дальше по маршруту авто 3.

irinynikДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 12:21 | Сообщение # 7
Специалист
Награды: 7
Согласна с монитором, повезло тем кто ехал на край Автозавода с пробками от Ситигида вслед за этими 4-мя автомобилями smile
Я вот только одного понять не могу, как так может быть что 3 авто СитиГид повел разными путями? Мне кажется тут уже была инициатива водителей!

Nokia 6760 + CityGuide

TriumfNNДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 12:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (irinynik)
Я вот только одного понять не могу, как так может быть что 3 авто СитиГид повел разными путями? Мне кажется тут уже была инициатива водителей!

Все очень просто: было оговорено заранее, авто которое едет последним - едет по маршруту навигатора остальные за мной, пока не дам команду следующему последнему ехать по маршруту навигатора, благо сотовые есть у всех.

RedFoxДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 12:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 8
"пробки по расписанию"

Можно поподробнее узнать:
1-на каких версиях СитиГида работают?
2-как они появляется/включают (вручную оператор выставляет, тлт по времени и дню недели автоматически) ?
3-как проверить что они работают?
4-в картах СитиГида 10.x они будут работать?

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

monitorДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 15:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (TriumfNN)
авто которое едет последним - едет по маршруту навигатора остальные за мной, пока не дам команду следующему последнему ехать по маршруту навигатора

Т.е. авто3 уже ехало по вашим следам и ваши скорости были у него в навигаторе?

Garmin-Asus Nuvi M10, CityGuide v.7.2.1.62, Navitel 5.0.3.70, Garmin MobileXT 5.86.50

irinynikДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 16:14 | Сообщение # 11
Специалист
Награды: 7
Сомневаюсь я, не думаю что разница между авто была по времени в несколько минут и так, что бы пробки пришли...

Nokia 6760 + CityGuide

LS_DДата: Пятница, 12 Ноябрь 2010, 16:59 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 18
Пробками по расписанию перекрываются некоторые проезды. Например, с помощью этого сервиса мы перекрывали по времени Канавинский мост. С выходом карты 10.Х заработают Пробки-2 и постепенно проблема построения не оптимальных маршрутов из-за нехватки датчиков будет закрыта накопленной статистикой.

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

tonyshДата: Понедельник, 15 Ноябрь 2010, 18:11 | Сообщение # 13
Сержант
Награды: 1
тоже каждый день убеждаюсь - сам красную линию "не нарисуешь" - ни кто о тебе не позаботится smile только поздно уже.

а вот про Пробки-2 заинтересовало, многие о них вспоминают типа круто это, а где бы почитать подробнее в чем они продвинутее, чем это может помочь?

monitorДата: Вторник, 16 Ноябрь 2010, 09:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (tonysh)
сам красную линию "не нарисуешь" - ни кто о тебе не позаботится

Зато возможно для кого то сделаешь доброе дело good

Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » Первое независимое тестирование сервиса пробки от СГ в НН
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта