интернет - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » интернет
интернет
niksanikaДата: Среда, 09 Февраль 2011, 11:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
имеется в наличии китайский навигатор на атласе 5, но без блютузика, для подключения пробок нужен инет, нашел что есть возможность запустить на навигаторе USB HOST, это когда к разьему нафигатора можно подключать и блютуз и модем и всякие флешки... мышки, но работает только на 4атласе, может знает кто как на 5 запустить, и вообще мне кажеться что поддержка СГ должна быть заинтересована в этом, т.е. практически все навигаторы можно подключить к инету...

VA-ZДата: Четверг, 10 Февраль 2011, 14:46 | Сообщение # 2
Ну, как-то так...
Награды: 16
Хм... сложный вопрос, однако.
По моему скромному разумению, USB-хост предназначен именно для подключения внеших устройств, типа мышей, жестких дисков и т.п. Поддерживает ли он в этом режиме DUN смогут ответить бОльшие спецы, чем я.

niksanikaДата: Четверг, 10 Февраль 2011, 17:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
работает вроде как говорят

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14627&st=80

VA-ZДата: Четверг, 10 Февраль 2011, 21:00 | Сообщение # 4
Ну, как-то так...
Награды: 16
Мне кажется, что проще купить уже с либо с дун-блютузом, либо с поддержкой гпрс.

RedFoxДата: Четверг, 10 Февраль 2011, 21:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 8
+1
я конечно тоже раньше любил попаять разные схемы, но времена прошли, сейчас уже проще добавить разницу или купить б/у со встроенным GSM модемом, чем такой колхоз вешать к себе в машину, тем более по деньгам то на то и выйдет примерно

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

niksanikaДата: Пятница, 11 Февраль 2011, 11:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
во первых никакого колхоза, все аккуратно и не примечательно(фактически в пределах штатной зарядки), во вторых зачем мне покупать бу, если я купил новый, атлас 5 вышел осенью прошлого года(ну не хочу я покупать заранее устаревшие вещи), вот с нормальным блютузом или GPRS мне не попались по разумным ценам, в третьих USB HOST подразумевает под собой кучу других приятностей...

Сообщение отредактировал niksanika - Пятница, 11 Февраль 2011, 11:59

Dmitry_VolkovДата: Пятница, 11 Февраль 2011, 23:13 | Сообщение # 7
Продвинутый картограф
Награды: 5
У меня на FS PocketLOOX 520-м тоже не было блютуза, но был USB-хост. Цеплял к нему блютузный адаптер - всё работало.

ZTE Light Tab 2
андрокитаец F602

Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие "ПНВС"

serjik12Дата: Пятница, 18 Март 2011, 20:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Можно реализовать USB-host или нет, больше зависит не от процессора, а от особенностей навигатора. Важный фактор - наличие в реестре ветки USBOTG или USBOTG1 (как правило на WinCE6.0). И то это не окончательно, может еще вывод проца постоянно притянут к +5V. Тогда его надо искать и коммутировать через разъем mini-USB посредством модифицированного кабеля. То есть вставили - работает USB-host, вынули в режиме Device. Можно почитать мою статью Интернет в навигаторе. Инструкций там не найдете, но как я это реализую - увидите.

Ремонт и прошивка навигаторов в Нижнем Новгороде, обновление карт и установка навигационных программ

niksanikaДата: Понедельник, 28 Март 2011, 12:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
USBOTG1 есть, может поподробней расскажите dry

Добавлено (28 Март 2011, 12:17)
---------------------------------------------
USBOTG1 есть, поподробней бы как biggrin

kdv1978Дата: Понедельник, 28 Март 2011, 20:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Ну вот и я стал полноценным пользователем сити гида с пробками на своём БЕЗпробочном навигаторе EXPLAY PN-980 за что большое спасибо serjik12, который произвёл полную настройку моего навигатора и на выходе я получил интернет на навигаторе по usb модему и соответственно возможность принимать пробки, выходить в инет и т.д. Причём никаких лишних проводов не появилось, вместо стандартного зарядника в прикуриватель появился разветвитель на 2 usb порта в прикуриватель, в один порт устанавливается модем, в другой шнур к навигатору. И саму настройку Сергей выполнил оперативно, мне больше пришлось ездить чтобы купить сам модем, т.к. там тоже требуется паспорт и пока я этим занимался Сергей всё сделал.
Прикрепления: 9986356.jpg(21Kb) · 6688852.jpg(21Kb) · 4814889.jpg(23Kb) · 5284618.jpg(17Kb) · 4649511.jpg(18Kb)

EXPLAY PN-980 (Atlas IV, ARM11 500MHz, 128Mb, 2Gb)
Navitel (3.5.0.863, карты НН от 25.03.2010)
City Guide (3.8.373, карты НН v11.2 от 28.12.2010)

serjik12Дата: Понедельник, 28 Март 2011, 21:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо kdv1978 за отзыв. На Explay PN-980 реально добавить Интернет, проверено на практике. Похоже на всех Explay его можно добавить. Реализовано через 3G-модем. BlueTooth в навигаторе для этого не подойдет, у него только аудиоканал. В Explay PN-980 есть дополнительная трудность - китайская винда. Ладно я наизусть помню надписи в Control Panel, иначе, это реальная проблема. Внешне, как уже сказано, все выглядит вполне пристойно. Никаких лишних проводов или чего прочего. При этом Вы получаете приличную скорость Интернета, не то что встроенные модули GSM в навигаторах, в том же Explay PN-990. Интернет поднимается и поддерживается автоматом.

Ремонт и прошивка навигаторов в Нижнем Новгороде, обновление карт и установка навигационных программ

Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » СитиГид » интернет
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта