обманули .продали апарат с левым навителом - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » обманули .продали апарат с левым навителом
обманули .продали апарат с левым навителом
УРАЛОковырятельДата: Воскресенье, 21 Март 2010, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
вчера приобрёл автонавигатор ТРИЛОДЖИК TL-4305B c тремя навигационными программами
навител , автоспутник и айгоу8 .
так вот, там как потом оказалось навител на флешкарте(2Гб) установлен не лицензионный и работает с глюками.
а точнее при вводе лицнзионного ключа из программы на офицальный сайт навител мне заблокировали его.
написал им письмо про это , мне ответили что меня продавци обманули , поставив какуюто копию левую.
мало того программа при выходе и выключении апарата ,после 10 мин , запускает всё с начала , а именно выдаёт сообщение что программа дала сбой и все настройки нужно сбросить.
соответственно все путевые точки -уничтожаются и приходится искать путь к созданию и индексированию карты !
такая картина повторяется каждый раз если выключить апарат и включить через некоторое время. angry

я обратился на следующий день (сегодня) в магазин( радиорынок ) мне отвечают это нормально и лицензионные программы они НЕ ставят , а продают с левыми
и не собираются мне возвращать деньги за некачественный товар. заявление на возврат денег я написал и снял копию с настоящей печатью (просил отдельно). сказали подождать 3 дня на усмотрение начальства. жду.

НА ПЕЧАТИ есть ИМЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ .

хочу всех предупредить чтобы не покупал никто на радиорынке ( в кузнечихе) навигаторы.
может кто подскажет - есть ли у нас какиенибудь службы контроля по программе навител ?обратиться к ним в случае чего.

irinynikДата: Понедельник, 22 Март 2010, 09:20 | Сообщение # 2
Специалист
Награды: 7
А не подскажите конкретно где на радиорынке купили автонавигатор? Дело в том что там несколько магазинчиков их продают, не вешать же клеймо на всех! Имя индивидуального предпринимателя не очень интересует так как оно мало о чем покупателю может сказать...

Nokia 6760 + CityGuide

TriumfNNДата: Понедельник, 22 Март 2010, 09:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Сходите и еще раз, а не ждите 3 дня и зачитайте им ниже следующее и пригрозите написать заявление в ОБЭП(отдел по борьбе с экономическими преступлениями) (хотя доказать это будет проблематично, но в подавляющем большинстве случае срабатывает моментально ибо никто из продавцов не хочет иметь отношения с этой конторой):

УК РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Garmin-ASUS М10,Garmin, CityGuide, Navitel Navigator, Прогород

УРАЛОковырятельДата: Понедельник, 22 Март 2010, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
это место в ангаре посередине. там большой отдел батареек, мелкой электронной аппаратуры , бытовой электрики , сами навигаторы и мелкие авто телевизоры в дальнем углу слева как зойти.

и ещё в рыболовном отделе который с улици тоже! я спрашивал у самого продавца.

Сообщение отредактировал УРАЛОковырятель - Понедельник, 22 Март 2010, 17:05

VA-ZДата: Понедельник, 22 Март 2010, 20:51 | Сообщение # 5
Ну, как-то так...
Награды: 16
Как правило на упаковке должно быть написано какая программа предустановлена. Если этого нет, то скорее всего навигатор был "пустым".
Вопрос в другом - Вам продали Навител с лицензионным ключом? Об этом какие-нибудь бумаги есть? Или они сами ввели ключ и показали что навител работает, а никаких карточек и СДшек нет?
Если никаких документов подтверждающих лицензионность ПО нет, то как говориться "на нет и суда нет". Сам навигатор работает, положение определяет. К продавцу претензий быть не может. Разве что см. совет TriumfNN.

Вся ситуация свидетельтвует о недобросовесности продавца и не больше. Должны были предупредить о том, что ПО никакое не устанавливается.

Quote (УРАЛОковырятель)
службы контроля по программе навител

Роспотребнадзор, МВД отдел "К", ЗАО "ЦНТ".
Но в этой ситуации самое действенное - это ЦНТ, т.к. для других служб у Вас скорее всего нет доказательств.

УРАЛОковырятельДата: Понедельник, 22 Март 2010, 21:01 | Сообщение # 6
Рядовой
на коробке наклеена бумажка путная "картография НАВИТЕЛ 500 городов HD качества " фирменный знак зелёный . всё в красной коёмочке.
лицензионный ключ светится в меню запущеной программы навитела. инструкция прибора .и флешка с программами .
все автоверсии навигаторов всегда активированы. и код лицензии высвечивает запущенная программа.
и там код есть. только на офицальном сайте про него ничего не знают.

это типа не вид под лицнзию ???

Прикрепления: 4367600.jpg(203Kb) · 3716532.jpg(71Kb) · 7371947.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал УРАЛОковырятель - Понедельник, 22 Март 2010, 21:46

deSTДата: Вторник, 23 Март 2010, 08:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды: 1
оригинально ... где либо в прилагающихся бумагах лицензионный ключ указан?

Navi/On - Texet TN-600V + ASUS 525 + Iphone 3G + BookMac/PC + BT-338 + Наф Наф + CityGuide +++ ... короче тестирую )))

alfarsДата: Вторник, 23 Март 2010, 09:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 3
Вполне возможно, что прибор комплектовался лицензионным Навителом и ключ был в комплекте, но кто-то очень ушлый (из цепочки продавцов) его увел. С подобным сталкивался, когда для конторы заказывали года 1,5 назад Asus A639N - они все комплектовались Навител. В двух коробках диска с прогой и ключами не оказалось (коробки были вскрыты), мы тогда их вернули поставщику, но позднее сошлись на том, что мы их принимает, а нам цену скидывают.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

VA-ZДата: Вторник, 23 Март 2010, 09:36 | Сообщение # 9
Ну, как-то так...
УРАЛОковырятель,
Ну у Вас все карты на руках. Первым делом к продавцу. Можно заранее написать заявление в двух экземплярах. Второй шаг - от ЦНТ попросить письменное уведомление о том, что ключ уже был раньше регистрирован или признан "пиратским". А дальше по обстоятельствам - Роспотреб и так далее...

УРАЛОковырятельДата: Вторник, 23 Март 2010, 18:22 | Сообщение # 10
Рядовой
заяву на возврат я писал с копией сразу и печатями на обоих.
от ЦНТ письменное уведомление о том, что ключ уже был раньше регистрирован или признан "пиратским" я получил в этотже вечер.

сегодня к 16 часам приехал к ним , пришлось подождать правда. но они скрепя зубами и кревя наглыми рожами всёже вернули мне деньги . долго разглядывали всю комплектность. не быковали.

всем спасибо за внимание. сам апарат всёже жалко. маленький тоненький как айфон , с выходом в интернет.

koz0902Дата: Вторник, 23 Март 2010, 18:40 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 1
Поытоживая вышесказанное надо заметить, не стоит покупать такие вещи на радиорынке (в 99 случаях из 100 - обманут). На сайте полно ссылок компаний, где продают навигаторы с гарантией.

Если не мы, то кто же?

HTC Desire + CG 7.1

УРАЛОковырятельДата: Вторник, 23 Март 2010, 18:45 | Сообщение # 12
Рядовой
а где почитать?

irinynikДата: Вторник, 23 Март 2010, 20:03 | Сообщение # 13
Специалист
Награды: 7
http://www.gps-nnov.ru/forum/39 но вообще каждый из партнеров продает навигаторы, но Treelogic не продают, не слышала во всяком случае...
В такую же цену и тонкий можно посмотреть Digma 435 http://www.gps-nnov.ru/forum/42-1167-1 только блютуса у него нет, но как я поняла у трилоджика он тоже только на хендсфри работает а не на пробки, так что особо ничего не потеряете...

Nokia 6760 + CityGuide

УРАЛОковырятельДата: Вторник, 23 Март 2010, 20:06 | Сообщение # 14
Рядовой
у трилоджика блютуз с пробками и выходом в полноценный интернет ЕСТЬ . сам баловался. .поэтому и жалко.за такую цену (5000р). surprised

Сообщение отредактировал УРАЛОковырятель - Вторник, 23 Март 2010, 20:08

VA-ZДата: Вторник, 23 Март 2010, 20:13 | Сообщение # 15
Ну, как-то так...
Посмотрите Аэровижен. 5" экран. Тоже тощенький. smile Хорошая вещица. С навителом, правда, не очень дружит.

УРАЛОковырятельДата: Вторник, 23 Март 2010, 20:29 | Сообщение # 16
Рядовой
я для себя определил 1 критерий . матовый не бликующий экран. и не глянцевый корпус.(сверху хотябы).
на улице навик (под айфон) не видно вообще.! а машины у меня нет и не надо. был JJ-Connect-2100 но... он сдох . вот он меня устраивал всем. и ценой в 3790р . Texet-505 смотрю с навителом.

Сообщение отредактировал УРАЛОковырятель - Вторник, 23 Март 2010, 20:34

alexbardovДата: Вторник, 23 Март 2010, 22:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Награды: 5
С навителом-то, извиняюсь, зачем? Там, по меньшей мере, один, но громадный недостаток- дерьмовая (мягко говоря) карта Нижнего и не известно, будет ли хорошая карта.

здесь был неизлечимый баянистъ

Magn@tДата: Среда, 24 Март 2010, 09:21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 2
УРАЛОковырятель, в пределах 5000р можно подобрать много вариантов:) а не брать сомнительные бренды да еще на радиорынке:) если интересует - пишите в личку. Чтобы не устраивать тут торговую площадку:)

Iphone 5S - Navitel+CityGuide
Intro AHR - 1289

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » обманули .продали апарат с левым навителом
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта