Подбор устройства под требования - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Подбор устройства под требования
Подбор устройства под требования
kenarДата: Среда, 19 Май 2010, 10:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите с выбором прибора, пжл.
Основное использование - в машине. Нужны хорошие карты Нижегородской области (особ. леса), карты России, Украины (особ. Крым). Стабильный хороший линк со спутником.
Возможность поставить мощный аккумулятор, чтобы брать прибор с собой в пешие походы.

Бюджет - в районе 10к.

Из понравившихся моделей:
Garmin:
- nuvi 1690
- nuvi 1390t
- nuvi 1490t
- nuvi 500

TomTom:
- GO 720
- Start
- GO 750/950 live

TriumfNNДата: Среда, 19 Май 2010, 10:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Думаю по вашим требованиям Вам больше подойдет что-то из Гармина. Задайте свой вопрос еще здесь http://garmin-nnov.ru/

Garmin-ASUS М10,Garmin, CityGuide, Navitel Navigator, Прогород

kenarДата: Среда, 19 Май 2010, 13:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Уже )))
Но, говорят, проблема с топографическими картами нашей области.

alfarsДата: Среда, 19 Май 2010, 14:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Карт Нижегородских лесов действительно нет, есть повод поучаствовать в их создании smile

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

MonstriaДата: Среда, 19 Май 2010, 15:30 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (alfars)
Карт Нижегородских лесов действительно нет, есть повод поучаствовать в их создании

Почему же нет то? А уважаемый Стрый тогда над чем работает?

Сообщение отредактировал Monstria - Среда, 19 Май 2010, 15:31

alfarsДата: Среда, 19 Май 2010, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Monstria, виноват, чет про эту карту запамятовал sad , наверное потому, что в лесу давно не был.

MonstriaДата: Среда, 19 Май 2010, 17:02 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (alfars)
наверное потому, что в лесу давно не был.

Нехорошо.... надо отдыхать порой от городской суеты...

MonstriaДата: Среда, 19 Май 2010, 17:05 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (kenar)
Но, говорят, проблема с топографическими картами нашей области.

biggrin
А что вы считаете проблемой?
Просто ради любопытства хочу узнать... давайте вы скажете что считаете проблемным, а потом я перечислю то чего именно не хватает на ТОПО карте нашей области, то чего должно быть, но на нынешний момент нету - договорились?

RedFoxДата: Среда, 19 Май 2010, 21:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 8
у меня встречный вопрос навигаторы Garmin по чувствительности и точности позиционирования в р-оне до 10т руб отличаются от обычных автонавигаторов у которых GPS приемник SiRF Atlas IV с 64каналами на АРМ11 dual-core 500MHz проце?

Т.е. хотел бы развернутого ответа, ведь вроде применяемая технология уточнения/корректировки позиционирования у Garmin, функция WAAS действует только в Америке и то не во всей, а только в Северной Америке. В Европе действует EGNOS, выходит, что все системы поправки координат для Росии пролетают?

поправьте, есть в России системы уточнеия координат действующие для GPS приемников?

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

MonstriaДата: Четверг, 20 Май 2010, 08:43 | Сообщение # 10
Полковник
RedFox
А какая точность позиционирования вам требуется? Для чего?

PS.. Кстати ваш вопрос касается системы GPS, а ну не как не Garmin biggrin - или вы опять считаете, что Garmin и эту область монополизировал?

Сообщение отредактировал Monstria - Четверг, 20 Май 2010, 08:47

MonstriaДата: Четверг, 20 Май 2010, 08:45 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Monstria)
поправьте, есть в России системы уточнеия координат действующие для GPS приемников?

В России подобных систем нет... пока нет, а если они и будут внедряться, то более чем вероятно под ГЛОНАСС.. ИМХО

alfarsДата: Четверг, 20 Май 2010, 09:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Monstria, интересно, а Garmin, будет со временем поддерживать ГЛОНАСС? Кстати, на сколько отличаются GPS-модули, что ставит Garmin? Или они сейчас ставят те же SiffAtlas?

Сообщение отредактировал alfars - Четверг, 20 Май 2010, 09:03

MonstriaДата: Четверг, 20 Май 2010, 09:11 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (alfars)
интересно, а Garmin, будет со временем поддерживать ГЛОНАСС

Сильно сомневаюсь..

Quote (alfars)
Кстати, на сколько отличаются GPS-модули, что ставит Garmin? Или они сейчас ставят те же SiffAtlas

Да ничем не отличаются - используют те же передовые технологии, как и другие..
Был у них свой ЧИП, но.. smile проще использовать чужие разработки, чем тянуть свою... ИМХО

Сообщение отредактировал Monstria - Четверг, 20 Май 2010, 09:12

RedFoxДата: Пятница, 21 Май 2010, 13:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
вот я теперь думаю, зачем переплачивать за надпись Garmin на навигаторе, если она ничего не дает в тех плане ничего лучшего от китайских автонавигаторов типа TeXet, Explay, PocketNavigator, Prestigio, TomTom, Mio, JJ-Connect и тп ведь GPS чип один и тот же SiRF Atlas/Star 3/IV, а система WAAS в России не работает, более того часто в Garmin стоят 64Мб памяти, в то время как в китайцах 128Мб почти во всех

По кач-ву АВТОдорог и навигатора не думаю что чтото ГОРАЗДО продвинутее/лучше чем Навител или СитиГид

Таже система ПРОБОК через радиоэфир, подключаемый шнурок-доп для Garmin мало что дает для городов кроме может Москвы/Питера.

А вот по лесу/воде/путешествиям не спорю Garmin пока один из лидеров.

flieraceДата: Пятница, 21 Май 2010, 19:30 | Сообщение # 15
Полковник
Переплачивать можно за сервис. Про надежность писать не буду, т.к. статистики у меня нет и имею чисто субъективное мнение. А вот такие условия возврата-обмена как у garmin вряд ли есть у кого-нибудь из перечисленных Вами производителей.

RedFoxДата: Пятница, 21 Май 2010, 22:19 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
flierace, не поверишь но все теже правила что и для обычных автонавигаторов, см сам их сайт:
http://www.garmin.ru/support/buy/payment.php

возврат в течение 2 недель с покупки, 2 года гарантии, 2 года бесплатного обновления Навитела, все это с последним SiRF Atlas IV 64канальным GPS/Galileo приемником, 128Мб/128Мб пзу/озу, встроеным 2Gb glash + micro SD разъем до 16Гб, +Пробки по всей России через Bluetooth, и выходом в инет, и все это за 4200руб в МВидео, модель Prestigio GeoVision 4200BT или брат его 5200BT с 5'' экраном уже.

За сервис гришь, а чего? Чего нет? - пробок нормальных нет. У остальных авто-навигаторов у меня в подписи есть 3 на выбор поставщика сервиса и бесплатных! И более масштабных/информативных, чем скудный/тестовый от Garmin!!!

Не перекройте не по одному параметру от Garmin автонавигатором ;)))

А платить за Garmin на старой шляпе/чипе на SiRF Atlas 3 или Star 3 и прогой *Дорог России* и переплачивать при этом в 2-3 раза, ну-ну...
Есть ведь еще Буратины верящие в сказки загадочных буковок G.... biggrin

alfarsДата: Пятница, 21 Май 2010, 22:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (RedFox)
А платить за Garmin на старой шляпе/чипе на SiRF Atlas 3 или Star 3 и прогой *Дорог России* и переплачивать при этом в 2-3 раза, ну-ну...

Не поверишь, есть те кто и переплачивает. У моего шефа уже были 3 навигатора от Garmin (1 туристический и 2 на квадроциклах). Так вот когда встал вопрос о покупке автонавика, фирма производитель даже не обсуждалась.
Не стоит хаить то чего не знаешь.
Да Гармин дерет не хило за марку, но тоже самое делают и другие громкие бренды, например Sony и Panasonic. Тем не менее люди берут товары этих марок. Я не знаю какая начинка у Garmin-ов, но испытание в лесу показало, что Garmin (кажись nuvi 715) ловит спутники лучше, чем xDevice. За год использования, он заглючил всего один раз, правда капитально. Дело решилось гарантийной перепрошивкой (т.е. бесплатной). А вот автонавики xDevice (с Навител) и Explay (с СГ), периодически подвисают и их приходится перезагружать.
Из всего этого могу сказать, что комплект аппарат+софт у Гармина работают очень стабильно. И своего покупателя в ближайшие годы они будут иметь 100%

RedFoxДата: Пятница, 21 Май 2010, 23:31 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
туристические и мото на квадрациклах, тут сказать не могу не в теме кто еще чего производит, как на слуху одна фирма то ее и берут
Согласен привычка сильная штука если выбирать
По поводу кач-ва, тут уже лотерея в независимости от бренда, не то что раньше

При всем при том, хотел бы сказать Garmin не совсем ориентирован на Российского пользователя и разработки технологий-особенностей, условия, тонкости, максимум что делают -адаптация уже существуеющего оборудования и русификация, истинно первоначальных заточенных аппаратов под Россию она не делает.

PS: не спорю, если бы сам выбирал из туристических/водных навигаторов сначала тоже выбиралбы из
Garmin. а потом глянул тех хар-ки и оглянулся в поисках конкурентов, и поиске лучшего

flieraceДата: Суббота, 22 Май 2010, 10:25 | Сообщение # 19
Полковник
RedFox, насчет "буратин" - это Вы, конечно, зря. Чужое мнение нужно уважать.
Из всей кучи цифр пзу/озу и т.д. лично меня ничего не интересует. Главное, чтобы навигатор работал стабильно, находил спутники и в случае неисправности, я мог его обменять на новый. Насколько мне известно, не ремонтирует навигаторы, а именно меняет, из всех вышеперечисленных только Garmin. Так же по истечении срока гарантии я могу обменять свой рабочий/нерабочий навигатор с доплатой на новый. Вот про этот сервис я и говорил.
Пробки через интернет меня вообще не интересуют, ибо gprs-интернет дороговат.
"Garmin не совсем ориентирован на Российского пользователя и разработки технологий-особенностей, условия, тонкости" - можете конкретизировать? А то я не очень понимаю, о чем Вы.

GlaznikДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:48 | Сообщение # 20
Лейтенант
kenar,
Из этих однозначно Гармин, да и под требования он больше подходит.
У меня первый навигатор Гармин, через год ещё один купил, в котором стоит Навител и СитиГид. До сих пор не могу расстаться с Гармином (даже задумывался расстаться со вторым, а Гармин оставить), самая правильная навигация, по моему мнению, у него. Вот пробочный сервис в Нижнем еще раскрутят и больше ничего не надо.
А пока держу два навигатора, СитиГид для пробок, а Гармин отлично по России как по трассе так и в городах (многие города есть), в последней версии карт появились основные дороги Украины и Белоруссии, так что не даст заблудиться.

Добавлено (24 Май 2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (flierace)
Пробки через интернет меня вообще не интересуют, ибо gprs-интернет дороговат.

Да ладно Вам! Там подгружается небольшой объём информации, трафик расходуется на копейки, по крайней мере в СитиГид.

Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe
+ Навител 3.2.6.5346 + Сити Гид 3.5.314 + IGO 8

Сообщение отредактировал Glaznik - Понедельник, 24 Май 2010, 16:44

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Подбор устройства под требования
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта