Prestigio 5200BT - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Prestigio 5200BT (Нужна подсказка и дополнения)
Prestigio 5200BT
tuvsanДата: Среда, 21 Июль 2010, 10:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. После долгих раздумий и отговоров, мол : "с навигаторами только дураки ездят", приобрел данный навик. и...... ОЧЕНЬ доволен!!! Это мой первый навигатор, сравнивать не с чем. Но нравится, как он быстро срединяется со спутниками, прокладывает маршруты.
Конечно недостатки есть, Это и невнятные соединения с Актив синк, который к тому же еще и на английском языке; и к сожалению фото показывает по одному - нет слайдшоу. Но это мелочи. Основное свое назначение отрабатывает на все 100%. Так что если кто то сомневается - берите, удачный аппарат.

Теперь о помощи, в которой я нуждаюсь. Может найдется добрый человек, который подробно (как чайнику) объяснит - как установить в него дополнительно СитиГид, и Тотал. И еще одна просьба, сам живу в области, и Навител, установленный в навике, не очень подробен с мелкими городами. На оф. сайте та же версия, что и у меня. Т.е. если и Сити Гид не исправит ситуацию, то подскажите, где скачать новую версию навитела, куда ее установить, и как загружать. БУДУ ОЧЕН БЛАГОДАРЕН. ДА, в салоны не посылайте, давно бы сходил, но нет возможности, полгода нахожусь на судне, другие полгода в затонах, где салонов просто нет.

Кого интересует, как работает Судовой Глонасс - могу устроить, работаю на судне эл.мехом, пользуюсь и Глонассом и GPS-модулем Trimble через программу MapInfoProfessional. Такчто милости прошу в гости. В данный момент судно находится недалеко от Казани. Ближе к Нижнему Новгороду будем осенью.

Сообщение отредактировал tuvsan - Среда, 21 Июль 2010, 10:15

RedFoxДата: Среда, 21 Июль 2010, 11:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
tuvsan, у Навитела вышло обновление недавно, программу качать тут:
http://www.gps-nnov.ru/forum/46-1345-1

карты Q2 2010 выйдут со дня на день, следи за обновлениями/новостями на оф сайте Навитела http://www.navitel.su/news/

По ситиГиду 2 варианта: либо купить лицензионный (доехать к оффициалам, в ближайший по продажам или через эл деньги он-лайн магазина купить), либо скачать с инета крякнутую

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

tuvsanДата: Среда, 21 Июль 2010, 15:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, слежу, со дня на день - это здорово!

Еще одна непонятка с самим навигатором. Вышел на сайт производителя, попытался проверить чистый ли аппарат, ввел его номер, а мне в ответ - гарантия не определяется!!!! Отписался в службу поддержки, жду ответа. " Обещали в течении 3х дней, 2 прошло, завтра посмотрим.

Добавлено (21 Июль 2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (RedFox)
tuvsan, у Навитела вышло обновление недавно, программу качать тут: http://www.gps-nnov.ru/forum/46-1345-1

Благодарю! Но нужно небольшое пояснение, конкретно для моего Prestigio5200 BT оно подойдет? Или NX5200 и есть то самое?

RedFoxДата: Среда, 21 Июль 2010, 15:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
подойдет раз для меня подошло, так 4200BT и 5200BT отличаются только размером экрана 4,3" и 5" при этом само их разрешение экранов одинаковое, и внешней флеш у меня microSD у вас SD, все.

качайте http://download.navitel.su/3.5.0.A....0BT.zip (13.3Мб)

незабыв файл свой лицензионный скопировать туда NaviTelAuto Activation Key.txt

Сообщение отредактировал RedFox - Среда, 21 Июль 2010, 15:42

tuvsanДата: Четверг, 22 Июль 2010, 13:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (RedFox)
подойдет раз для меня подошло, так 4200BT и 5200BT отличаются только размером экрана 4,3" и 5" при этом само их разрешение экранов одинаковое, и внешней флеш у меня microSD у вас SD, все. качайте http://download.navitel.su/3.5.0.A....0BT.zip (13.3Мб) незабыв файл свой лицензионный скопировать туда NaviTelAuto Activation Key.txt

Благодарю! Кстати, у меня тоже микроSD)
И еще, касаемо самого аппарата. На оф.сайте пытался проверить его гарантию, ввел номер - в ответ пишут - гарантия не определяется. Оставил письмо в службу сервиса, обещали ответ в течении 3х дней. Сегодня 4ый, тишина. Неужели "серый" аппарат купил, или у этой фирмы работа с клиентами на последнем месте??

RedFoxДата: Четверг, 22 Июль 2010, 15:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
у Навитела все всегда на последнем месте, отвечают через раз и с задержкой до 5 дней, слишком занятые или делают вид biggrin

По поводу гарантии парится не надо, она у нас на 2 года аж! Главное чтоб белая наклейка/пломба бумажная была и чек!
Серых поставок Автонавиков не бывает, если только это не дорогой какой нить фирмы типа Garmin и тп, отличия сразу бросится в глаза: комплектация, без перевода инструкция, установленные не руссифицированные программы с картами Аляски или Мексики например ;)))

black007Дата: Четверг, 05 Август 2010, 11:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (tuvsan)
Может найдется добрый человек, который подробно (как чайнику) объяснит - как установить в него дополнительно СитиГид, и Тотал.

Если не удается выйти на рабочий стол, то в навигаторе, в настройках, есть пусть к программе навигации. ТАм можно прописать любую программу, предварительно залитую на устройство через USB. Либо в корне диска исправить путь в файле Shell.ini

В программах под Windows CE устанавливать ничего не надо, над скопировать просто папку в корень диска или устройства. Вам надо найти дистрибутив Total CE и дистрибутив другой программы.

Чтобы выйти на рабочий стол Windows, в настройках пути к программе, необходимо указать файл explorer.exe

То, что ActivSync на английском зависит от дистрибутива ActivSync. Сейчас это устаревшая программа. Скачайте и установите "Центр синхронизации мобильных устройств Windows"

http://www.microsoft.com/windows....ad.mspx
http://www.microsoft.com/windows....ed.mspx
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc722321 (WS.10).aspx

Сообщение отредактировал black007 - Четверг, 05 Август 2010, 11:31

alfarsДата: Четверг, 05 Август 2010, 14:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 3
Quote (black007)
То, что ActivSync на английском зависит от дистрибутива ActivSync. Сейчас это устаревшая программа. Скачайте и установите "Центр синхронизации мобильных устройств Windows"

Не надо вводить людей в заблужние по поводу "устаревшая программа". ActivSync - это программа для XP, а "Центр синхронизации мобильных устройств Windows" - это для Висты и Вин7.
Ваше описание "для чайника" ни в какие ворота не лезет. Пусть лучше чел почитает специализированные сайты, типа 4pda.ru, 3ppc.net и т.д.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

RedFoxДата: Четверг, 05 Август 2010, 15:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
сам устанавливал разные сборки с разнообразным софтом, дык мое мнение теперь, лучше ничего не менять, одни глюки и косяки потом вылазиют в разных местах, с мучениями потом до восстановления реестра, образа, загрузки WinCE, восстановления работы приемника GPS и тп

В основном меню все есть, выбор чего откуда запускать (других программ навигации или игр), смотреть фильмы, фото, выход в инет и тп,

работает зверек, ну и не мешайте ему!

Андрей21Дата: Пятница, 20 Август 2010, 17:58 | Сообщение # 10
Рядовой
а чем он отличается от 5300?

tuvsanДата: Воскресенье, 14 Ноябрь 2010, 14:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (RedFox)
сам устанавливал разные сборки с разнообразным софтом, дык мое мнение теперь, лучше ничего не менять, одни глюки и косяки потом вылазиют в разных местах, с мучениями потом до восстановления реестра, образа, загрузки WinCE, восстановления работы приемника GPS и тп В основном меню все есть, выбор чего откуда запускать (других программ навигации или игр), смотреть фильмы, фото, выход в инет и тп, работает зверек, ну и не мешайте ему!

Зверек действительно работает. Проблема в том, что у Навитела мелкие города нашей области обозначены без названий улиц, а некоторых вообще нет. А у Сити Гид, как мне объяснили, данная проблема решена, детализация полная. Вот я и хочу в дополнение к Навителу установить СитиГид.
Может кто объяснит поподробнее - как это сделать?

irinynikДата: Воскресенье, 14 Ноябрь 2010, 14:41 | Сообщение # 12
Специалист
Награды: 7
Quote (tuvsan)
Вот я и хочу в дополнение к Навителу установить СитиГид. Может кто объяснит поподробнее - как это сделать?

Я надеюсь в данном случае вы про лицензионный СитиГид говорите?

Nokia 6760 + CityGuide

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Prestigio 5200BT (Нужна подсказка и дополнения)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта