Нужен навигатор с определенными характеристиками - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Нужен навигатор с определенными характеристиками
Нужен навигатор с определенными характеристиками
timotvДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 16:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен автомобильный навигатор со следующими параметрами:
- Cамые подробные карты для ЦФО.
- Возможность их обновлять (либо недорого, либо использовать сторонние карты)
- качество GPS-сигнала в любых погодных условиях и высотной городской застройки
- голосовое оповещение
- Размер экрана 5-7" с разрешением 800х480 или больше. Должна быть отличная яркость, чтобы в солнечную погоду летом можно было хорошо видеть детали карты.
(Если такое невозможно, то согласен на 480x272 с CPU 500-600 МГц, лишь бы все остальные пожелания мои были выполнены)
- ОЗУ 128 МБ или более
- Проц 800 МГц или более (аналог двухядерный 320 МГц и более)
- GPRS/EDGE - модуль или возможность подключения внешнего GPRS/3G-модема (через bluetooth/USB/Wi-Fi). Лучше - первый вариант, т.е. с GSM/GPRS-модулем
- Поддержка карт памяти micro SDHC 16 ГБ
- Связь с компьютером по USB 2.0/3.0 и Bluetooth 2.1/3.0
=======================
[Более поздняя вставка]
Слышал про SiRF Atlas-V - хочу чтобы был на борту именно этот GPS-чип Или на крайний случай SiRF Atlas-IV или SiRF Star IV
Слышал, что в навигаторах в качестве CPU используются процессоры архитектуры ARM11 и ARM9. Подробнее об этом см. англоязыч. википедию. Архитектура ARM11 уже достаточно древняя (в 2002 - появился первый чип), но вместе с этим встречаются еще навигаторы с CPU на архитектуре предыдущего поколения ARM9.
Более того, сегодня самые быстрые процессоры архитектуры ARM11 работают на частоте 670 МГц, но пока далеко не во всех навигаторах они установлены.

Поэтому хочу, чтобы в навигаторе был CPU ARM11 670 МГц и GPS-чип SiRF Atlas-V.
=======================
- Операционная система Microsoft Windows® CE/Mobile 6.0, или новее (Это условие предпочтительно с точки зрения свободы действий - можно устанавливать любое ПО для навигации)

Другими словами,
нужен навигатор, который:
- имеет отличное быстродействие
- позволяет отслеживать пробки
- имеет голосовое оповещение
- имеет меньше всего проблемных мест (косяков - они есть у всех) или имеет возможность перепрошивки и замены оригинального ПО на ПО стороннего производителя (процедура перепрошивки не должна быть слишком замороченной)
- позволяет подключать к ПК в качестве GPS-модема (не знаю на сколько распространена такая возможность у автомобильных навигаторов)
- цена (до 18 000 руб)

================================
Что лучше:
просто автонавигатор на кроштейне или автомагнитола с GPS?

Какое качество GPS-приемников у автомагнитол (2DIN и 1DIN, но c большими дисплеями) в сравнении с самостоятельными навигаторами?
Существуют ли автомагнитолы с хорошим GPS-приемником ?

На Яндекс-маркете нет никаких подробностей о параметрах GPS-навигатора у автомагнитол.

- нет и подробностей о CPU, ОЗУ.

Приобретение планирую делать весной. Поэтому рассчитываю, что могут появиться новые устройства

P.S.
Я новичок в навигационных системах. Фактически ноль. Хотя ПК - моя стихия, или около того

Сообщение отредактировал timotv - Суббота, 18 Сентябрь 2010, 16:07

tolotДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:04 | Сообщение # 2
Инженер
Награды: 6
Примерь TeXeT TM-650
Но у него нет Bluetooth, зато стоит WiFi модуль ( 802.11g)

В водке много женских гормонов. Когда я выпиваю 2 бутылки,
я тоже не могу водить машину и начинаю поступать не логично.

timotvДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Судя по отзывам - авно полное:
http://market.yandex.ru/model-o....lid=502

alfarsДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 3
1. Не встречал такого, чтобы в одной коробке была и симка и "синий зуб", либо то, либо другое
2. Насчет любого ПО для навигации под WinCE 6, тоже момент спорный.
3. Все насчет любого ПО и проца - тут как раз важен сам проц, как раз не под каждый проц можно поставить любое ПО, и дело тут не в мощности, а в архитектуре проца.
4. Навигатор и отсутствуют требования по модулю GPS smile
5. Подход к выбору не правильный в корне. Для начала надо выбрать список производителей которым доверяете, далее выбираете ПО для навигации (не касается Гармин) и уже после этого начинаете выбирать девайс.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:27

timotvДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
я пока не знаю кому доверять. Новичок

alfarsДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (timotv)
Судя по отзывам - авно полное: http://market.yandex.ru/model-o....lid=502

Я бы не стал доверять этим отзывам, как положительным так и отрицательным, слишком много неадеквата.

alfarsДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 17:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (timotv)
я пока не знаю кому доверять. Новичок

Ну если новичок, то откуда такие претензии, что описаны в первом посту. Самое крутое по параметрам, не обязательно будет хорошо работать. Например из всех аппаратов, что мне приходилось пробовать, а их более десятка, мне больше всего понравился Explay PN-375, хоть он и параметрами не блещет, и нет в нет ни GSM, ни Bluetooth. Потому и пользуюсь до сих пор коммуникатором, а не автонавиком.

timotvДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 18:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Explay PN-375 - маловат экран.

Добавлено (16 Сентябрь 2010, 18:29)
---------------------------------------------
Другими словами нужен навигатор, который:
- имеет отличное быстродействие
- позволяет отслеживать пробки
- голосовое оповещение
- имеет меньше всего проблемных мест (косяков - они есть у всех) или имеет возможность перепрошивки и замены оригинального ПО на ПО стороннего производителя (процедура перепрошивки не должна быть слишком замороченной)
- позволяет подключать к ПК в качестве GPS-модема (не знаю на сколько распространена такая возможность у автомобильных навигаторов)
- цена (до 18 000 руб)

LS_DДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 18:52 | Сообщение # 9
Admin
Награды: 18
timotv, за 18000 руб. можно купить отличный коммуникатор.

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

timotvДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 19:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Несовсем отличный. Но дело в том, что у коммуникатора меньше 5" экран. Маловато будет ... Нужно 5.

VA-ZДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 20:55 | Сообщение # 11
Ну, как-то так...
Награды: 16
Катаюсь с 3" - нормально. Все дело в привычке. В конце концов это же не телевизор...

alfarsДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 22:19 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
VA-Z, 3 все-таки маловато. Но для езды за рулем 4.3 хватит за глаза. Тут надо выбирать основное его применение. Если применяться будет в основном, как игрушку дома или в машине, то можно брать и 5" и больше. Но если придется его использовать для пеших прогулок, особенно в лес или на рыбалку, то 5" покажится слишком громоздким.
Глюки и недостатки есть абсолютно у всех девайсов, поэтому надо смотреть на личные предпочтения. Можно выбрать что-нить из xDevice, Lexand (серия pro 512 или 515), тот же TeXeT TM-650 (606 не советую, мне он не понравился)
Рекомендую взять с ПО Навител, и потом докупить СитиГид, либо сразу с двумя системами, т.к. СГ можно доустановить легально, а вот Навител уже доустановить не получится. Альтернативное меню можно поставить на все современный устройства.

irinynikДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 22:35 | Сообщение # 13
Специалист
Награды: 7
Quote (alfars)
606 не советую, мне он не понравился

Чем конкретно не понравился? По моему он все таки интереснее 600-го предшественника?

Nokia 6760 + CityGuide

VA-ZДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 22:37 | Сообщение # 14
Ну, как-то так...
Награды: 16
Мне тоже больше понравился. Даже себе взять хотел, но жаба задушила. smile

RedFoxДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 23:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 8
timotv, - Проц 800 МГц или более

Это пока мечта для автонавигаторов максимум стоят 533Мгц стоят на AtlasIV, (у Atlas-V максимум 633МГц, но они пока без пробок идут, точнее без моделей GPRS и даже BlueTooch для выкачивания пробок из инета)

Только в кпк, идут процы 650МГц и выше до 1000МГц, но там сам GPS-чип хуже ловит (обрезанный и облегченный типа Star III в пользу энергопетребления и размеров, в плохих условиях в дождь/лес/многоэтажки и тп не борется с многолучевостью/переотражением сигналов от спутника)
посему решите для себя либо универсальность, либо ЛУЧШАЯ чувствительность сигналов и точность опред-ия коор-нат.

под ваш запрос подходят автонавигаторы:
_http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142620770%2BLT%2Bsel%2B7-PF=2142620770%2BGT%2Bsel%2B5-PF=2142620764%2BEQ%2Bsel%2Bunimportant-PF=2142620763%2BTR %2Bsel%2Bselect-PF=2142620762%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=1FA-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661&filter=&num=&greed_mode=false

если выкинуть модели с 64озу и оставить с 128Мб, имеем:

1-Explay PN-990
2-LEXAND Si-515 PRO
3-TeXet TM-650

1 не желателен, тк проц не ARM11 а ARM9 и стоит проц от Samsung ARM9 533 MHz/S3 2450, до кучи он одноядерный (ARM11 2x ядерные) и медленнее, например ARM9 на 533MGz работает так же как ARM11 на 400Мгц гдето по тестам, имейто это ввиду!!!
http://www.explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps_PN-990

3-тоже не желателен, тк для вывода разрешения 800x480 стандартного проца ARM11 500МГц будет еле хватать (на обычное-то разрешении 480x272 он еле-еле успевает обрисовать/выводить данные в динамике/при движении и просчитывать маршрут, а тут еще выше разрешение, про просмотр фильмом стандартных мп4 DVDRip на 1,43Gb тоже можете забыть)

2-Остается мой любимчик и следующий для приобретения: LEXAND Si-515 PRO писать нечего, скажу он идеален по всем тех пар-ам, да сами смотрите:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6212955

удачной покупки!

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

Сообщение отредактировал RedFox - Пятница, 17 Сентябрь 2010, 00:30

alfarsДата: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 23:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Quote (irinynik)
Чем конкретно не понравился? По моему он все таки интереснее 600-го предшественника?

Может экземпляр попался неудачный, но качество приема GPS меня сильно разочаровало, по сравнению с темже 600-м. А это наиважнейший показатель автонавика. И еще он постоянно терял сеть, а с ней и GPRS.

RedFoxДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 00:09 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
на сколько помню в TeXet TN-606 в предыдущей модели стоял GPS чип MTK на 48 каналов (он не умел бороться с многолучевостью и не отличался чвствительностью) сейчас в новых моделях TeXet TN-606 стоят обновленные GPS чипы MTK на 66/22 (позиционирование/слежение) канала
http://www.texet.ru/gps/tn606.htm

Но все равно процессор: 468 MHZ -мало уже как ни крути, да и памяти озу всего 64Мб, кошмар для модели с пробками
Да и батарея не блещет емкостью, 1000 мА-ч, всего

не удачный выбор как не крути
, имхо конечно

irinynikДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 06:29 | Сообщение # 18
Специалист
Quote (alfars)
И еще он постоянно терял сеть, а с ней и GPRS.

Сеть GPS или все таки GPRS? Сим-картой какого сотового оператора пользовался?

P.S. Для меня важны все замечания по 606-му так как попросили навигатор в подарок подобрать (для интернета нужна симка, техет 650 дорого уже)

Nokia 6760 + CityGuide

timotvДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 10:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
2 RedFox
Спасибо за подробный ответ.
LEXAND Si-515 PRO мне понравился.
Вот еще бы поискать отзывы по результатам эксплуатации... Вообще я не спешу. Хотелось бы всё-таки разрешение по больше чем 480x272. Я готовлюсь к весне 2011 - может быть даже появится такой аппарат да еще и с ГЛОНАСС-чипом на борту...

А LEXAND это российская фирма что ли? Как вообще её продукция котируется ?

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 10:08)
А что скажете про качество GPS-приема у HTC HD2 ?
Вот здесь прочитал :
"Навигация: GPS на чипе gpsOne платформы Qualcomm (поддержка A-GPS)"

и ни слова о качестве приема сигнала...

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 10:30)
Кто может поделиться опытом или знаниями о GlobusGPS GL 300HD ? И вообще о продукции GlobusGPS

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 10:42)
2 RedFox
Вы ни слова не сказали о garmin. Обычно меня "туда" отсылают smile Разумеется с пометкой, что у них без всяких наворотов, но зато надежная железка и удобный и якобы функциональный софт. Но я не могу покупать железку, не зная что внутри. В первую очередь по психологическим причинам. Во-вторых Garmin мне напоминает Nokia - они никогда не выпустят полнофункциональную модель, а если когда и выпустят, то, во-первых, в догонку за конкурентами, а во-вторых, за бешеную(неадекватную) цену, например Nokia N82, N95 и всё что за ними последовало (но NOKIA все равно не хочет становиться лучше конкурентов - лучше брать HTC или Apple). В третьих я не знаю сколько установил Garmin ограничений на комфортную работу с картами (не только сторонних производителей ) .

Сообщение отредактировал timotv - Пятница, 17 Сентябрь 2010, 10:54

alfarsДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 10:55 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (irinynik)
Сеть GPS или все таки GPRS? Сим-картой какого сотового оператора пользовался?

Сеть это GSM, а ни как не GPS smile Тут я точно ничего не напутал. Симки пробовал НСС и Пчелайн.

Quote (timotv)
Вы ни слова не сказали о garmin. Обычно меня "туда" отсылают Разумеется с пометкой, что у них без всяких наворотов, но зато надежная железка и удобный и якобы функциональный софт. Но я не могу покупать железку, не знаю что внутри. В первую очередь психологически. Во-вторых Garmin мне напоминает Nokia - они никогда не выпустят полнофункциональную модель, а если когда и выпустят, то за бешеную цену, например Nokia N95 (но все равно лучше взять HTC или Apple). В третьих я не знаю сколько ограничений на комфортную работу с картами (не только сторонних производителей ) Garmin установил.

Гармин никто тут не рассматривает, так было предъявлено требование наличия инфы о пробках, а их как раз в Нижнем до сих пор нет. Да пробки у Гармин получаются не по сотовой связи, а через специальную антену, которая по совместительству, является автозарядкой и приобретается отдельно.
Сами по себе аппараты от Гармина хорошие, программа и карты на уровне, но на них уже никакой другой софт не поставишь.

irinynikДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 11:11 | Сообщение # 21
Специалист
Quote (alfars)
Сеть это GSM, а ни как не GPS. Тут я точно ничего не напутал. Симки пробовал НСС и Пчелайн.

Я просто уточнила, странный тебе экземпляр достался, и GPS и GSM терял, по поводу GPS ничего не могу сказать, а вот что касается GPRS и NCC в Texet'ах, тут есть один нюанс, что бы GPRS не отлетал так часто, надо на симку слой скотча наклеить (доказано экспериментальным путем smile ), видимо симки НСС чуть тоньше всех остальных, поэтому в слотах под сим-карту в Техетах они бывает глючат, про Пчелайн ничего не могу сказать, симки МТС в Техетах работают нормально...

Nokia 6760 + CityGuide

timotvДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 12:59 | Сообщение # 22
Лейтенант
Какое качество GPS-приемников у 2DIN автомагнитол в сравнении с самостоятельными навигаторами?
А существуют ли 2DIN автомагнитолы с хорошим GPS-приемником ?

На Яндекс-маркете нет никаких подробностей о параметрах GPS-навигатора у автомагнитол:

_http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142616648%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=2142616637%2BTR%2Bsel%2Bselect-PF=2142384186%2BEQ%2Bsel%2Bx52328288-VIS=160-CA T_ID=105384-EXC=1-PG=10&hid=90404

- нет и подробностей о CPU, ОЗУ.

Может отдельную тему создать?

Сообщение отредактировал timotv - Пятница, 17 Сентябрь 2010, 14:12

Magn@tДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 15:05 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 2
Опишу несколько моделей, которые тут были упомянуты:
1. Texet TM-650. Аппарат реально подходит под все требования. Из минусов - реально не прожолжительная работа от батареи и датчик освещенности работает не корректно))) В остальном отличная модель. Wi-Fi подцепляет без проблем, шустрый. Сам лично пользуюсь этой моделью, дабы мы представители Texet в НН.
2. LEXAND Si-515 PRO привозили разок. Не плохой, но мне не понравилась его тормознутость, дизайн и его цена:) За аппарат с таким разрешением экрана не стоит отдавать такие деньги. Технически устаревающая начинка.
3. GlobusGPS GL 300HD аппарат новый, только поступил в продажу. Из плюсов - 6 экран и начинка не плохая. Комплектация у этого бренда одна из самых богатых - правда. И чехол кожаный( кстати очень хороший ) и пленка на экран и все виды зарядок и даже наушники biggrin . Эта модель едет к нам в магазин - как появится обязательно опишу впечатления.
4. В 2DIN автомагнитолах наверное достойного качества приема сигнала не будет - не на это первоначальная ставка сделана.

У нас есть в наличии Texet TM-650, GlobusGPS GL 300HD в пути, будет на следующей неделе. Lexand нет, могу привезти под заказ только. Его младший брат LEXAND Si-515+ есть у нас в наличии в ТРЦ " Муравей" на пр. Ленина - можите зайти потрогать его. Дизайн точно такой же, только без GSM модуля внутри. За всеми новинками зорко следим smile

Iphone 5S - Navitel+CityGuide
Intro AHR - 1289

RedFoxДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 15:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
timotv, Хотелось бы всё-таки разрешение по больше чем 480x272. Я готовлюсь к весне 2011 - может быть даже появится такой аппарат да еще и с ГЛОНАСС-чипом на борту...

Поскольку GPS чип SiRF Atlas V только вышел и максимальная его частота проца 633МГц, то выше пока не будет обновления или перехода на новый техпроцесс изготовления пластин/основ под микросхемы, то ждать выше работы по частоте не стоит года 2 как!
Далее если и выйдет комбайн автонавигатора GPS+Glonass то чудес сразу ждать не стоит, техпроцесс у лучшего GPS чипа NV06C 90нм, потребление GPS+Glonass 160-180мА/ч (у Atlas IV порядка 80-110мА/ч), те будет более прожорливый и сделанные на основе *бесплатного* проца ARM 7! даже не 9! Возможно будет внешняя антена- -шнурок еще болтатся снаружи и крепить его на лобовое отдельно, точность будет такая же 5-10м, как у лучших представителей SiRF Atlas IV,V в некоторых моментах может быть чуть лучше ненамного
Высокое разрешение экрана под *слабые* процы ARM 7 скорее не будут использовать, им бы чтоб на стандартных то работал умеренно 480x272 мечта а вам высокое, HD подавай сразу ;)))

У кпк-шек стоят облегченные GPS чипы, по возможностям в угоду энергопотребления, распространен SiRF Star III (обрезок от SiRF Atlas IV) чувствительностью не блещут и не борятся с многолучевостью, слышал нарекания даже в лесу от владельцев кпк/мобил после полноценных автонавигаторов и туристических, оно и понятно

Garmin -грустная тема для автомобилистов, вот туристические блеск, а автомобильные автонавигаторы мрак и позапрошлый век! Стоит как правило обрезанный никакой SiRF Star III (можно увидеть по кол-ву каналов 20-22 всего) и нигде кстати не указывают они какой GPS чип стоит, пишут типа GPS чип Garmin! biggrin
А это играет огромное и принципиальное значение если вы платите известному бренду за его крутость в делах навигации и переплачиваете почти в 2 раза! А он вам какашку в золотой обвертке за тридорога...
Используют свою ОС, посему ничего больше на него не поставите, ни Навител, не СитиГид и тп
Карты даже по Нижнему на 3+ (у СитиГида 5, Навитела 5-), за городом намного лучше, но все перечеркивает их медленность нахождения спутников, их удержание, точность определения координат, сервис пробок тоже как такой отсутствует (только в Москве и в Питере. в режиме тестирования, а реально ловит на 2, ввиду помех по радиоканалу RDS и объема инфы который он должен прокачать, гимор еще тот) и надо отдельный еще шнурок TMC докупать для пробок за 15000-3000руб нормально? В итоге имеем г*венный тормоз за >10тр
Озыв пользователя Garmin Nuvi 1300 достаточно почитать:

- чрезвычайно медленный. постоянно требует согласия с какими-то глупостями (типа, во время езды смотрите на дорогу, а не навигатор);
- спутники находит медленно (минуты 3-5); <<< Это кстати фича SiRF Star III ;))))
- карты. минут 5 думал (то бишь мне показывал), что я нахожусь в Москве, хотя мы с ним местопребывали в центре Питера. Не знает некоторых городов вовсе (СитиГид их знает, например).
- голос старухи нагнал-таки ужасу на ничего не подозревающего водителя.
До этого я пользовал Texet TN-505 чуть больше полугода. Всем был доволен, в принципе. Но его как-то раз спёрли (не оставляйте навигаторы на лобовых стеклах: навигатор-то хрен с ним, а вот стекло вставлять гораздо проблематичней). Купил этот Гармин. Включил минут на 15. Буду возвращать.

Посему восторженные отзывы про автомобильные автонавигаторы Garmin это людей которые до этого не имели дел с GPS другими sad

GlobusGPS GL 300HD - разрешение 800 x 480 опять, для проца 500МГц это много, для такого разрешения 800-1000Мгц надо иметь уже, плюс пробки от вашего сотового по BlueTooch (нет встроенного модуля GSM/GPRS ) и стоит под 10тр, смысл?

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 15:10)
Берите уж тогда Prestigio 5200BT или Lexand Si-515+ (plus) за вдвое меньшие деньги, начинка тоже отличная стоит, а за разрешением экрана не стоит гнаться, в движении вы не будете считать точки на экране а следить за направлением и знаками поворотов которые будет выводить на экран автонавигатор, а это быстрота зависит как раз от разрешения самого экрана, посему стандартное 480*272 это норма и его еле-еле вам будет хватать, поверьте, иначе будете ждать автонавигатора пока просчитает и выкинет обновление на экран, те ехать в 2 раза медленнее, чем приыкли, поверьте на слово biggrin

irinynik, кстати присмотрись тоже к этим моделям Prestigio 5200BT или Lexand Si-515+ (plus), экран 5" и поддержка пробок через BT и начинка отличная и всего около 5тр:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Prestigio+5200BT&lr=47
http://www.lexand.ru/product/navigators/0/1737
PS:
В Связном 5200руб
http://www.svyaznoy.ru/catalog....=117671

Как правило во всех 2Din магнитолах стоит тоже Star III

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 15:22)
To Ресет
1. Texet TM-650 все пишут время работы 20-30минут, это же мрак!!! В движении WiFi вы не будете пользоваться все равно связь пойдет через встроенный GSM/GPRS модуль, только стоя у McDonalds например можно заюзать бесплатный WiFi, это да согласен

2.

LEXAND Si-515 PRO привозили разок. Не плохой, но мне не понравилась его тормознутость, дизайн и его цена:) За аппарат с таким разрешением экрана не стоит отдавать такие деньги. Технически устаревающая начинка.

Извините, но кроме этой ПРАВИЛЬНОЙ модели для юзания похожей нет, тк она по настоящему правильная, а не на лохов, которым как одно дело в фото-аппаратах тыкали реклдамками и разрешением матрицы 6-8-10-12Mpix и тп за копейки, а нее чувствительностью или шумами, все уже наелись такой гонкой мегапикселей, так и тут, умные не поведутся на разрешение повышенное (тк толку мало, только мешать - тормозить будет) или WiFi, если им его в дороге/движении использовать, а не сидеть тупо у кафешки, на это и кпк сойдет любой.

3. GlobusGPS GL 300HD аппарат новый, только поступил в продажу. Из плюсов - 6 экран и начинка не плохая. Комплектация у этого бренда одна из самых богатых - правда. И чехол кожаный( кстати очень хороший ) и пленка на экран и все виды зарядок и даже наушники

Смысл брать за 10тр сие??? Комплектация согласен, но чехольчик и наушники и зарядка не стоят 5тр biggrin
Уберетесь в 1тр, докупив например к тем же Prestigio 5200BT/Lexand 515+ (Plus) , логичнее

все имхо конечно

Добавлено (17 Сентябрь 2010, 15:43)
Дабы не голословить озыв об Texet TM-650

1. Время автономной работы устройства, претендующего на лавры MID - не выдерживает никакой критики. 40-45 минут. (у обычных автонавигаторов 3-4 часа)
2. Дизайн. Дизайн кирпича - реальная толщина - 2 сантиметра, с ностальгией возвращаемся на 8 лет назад и вспоминаем первые КПК Casio Cassiopea...
3. Дисплей. Яркий, но неконтрастный. На солнце разглядеть что-либо - проблема. Устройство недешевое, это весьма странно.
4. Скорость работы. Разрешение высоковато для 5", опять жертва в угоду работе в интернете... Поэтому не во всем софте рабоать удобно. 6-7 дюймов - было бы в самый раз. Отсюда и сравнительные тормоза при перемещении карт - аппаратного ускорения нет.
Абсолютно сырая прошивка, проблема с питанием не решена даже в последней прошивке от 29.07.10, нет БТ, на солнце абсолютно слепой, наклейку защитной пленки не советую! ОЧЕНЬ СИЛЬНО греется!

Другой, Недостатки:
1. Крайне слабая батарея. Если нет где-то зарядиться, то беда. Весь смысл использования вай-фай, прослушивания музыки, просмотра видео и чтения книг пропадает, потому что это все как правило делается автономно. Носить с собой зарядку от розетки придется всегда, в дополнение к автомобильной зарядке.
2. Жутко греется, туда видимо энергия и уходит.
3. В машине очень плохо виден экран, просто катастрофа. До этого был КПК Asus 4-летней давности, подобной проблемы не было. Где ж прогресс-то?

Любого пункта из этого достаточно, чтобы отказаться от покупки, или еще есть желание? smile

timotvДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 16:43 | Сообщение # 25
Лейтенант
2 RedFox
В целом убедительно.

Quote (RedFox)
Поскольку GPS чип SiRF Atlas V только вышел и максимальная его частота проца 633МГц, то выше пока не будет обновления или перехода на новый техпроцесс изготовления пластин/основ под микросхемы, то ждать выше работы по частоте не стоит года 2 как!

Не понял.... У проца SiRF Atlas V есть собственная частота, которая составляет 633МГц, так? Но ведь меня интересует частота CPU. Или у навигаторов CPU и GPS-чип всегда является одним целым? Т.е. один "камень" отвечает за работу ОС, графики и GPS ? Я думал GPS-чип - это самостоятельная микросхема.

Другой вопрос:
Здесь есть таблица, в которой указан процессор ARM11 500 МГц - к чему он присутствует в этой таблице, причем сразу в двух столбцах?
В этой же таблице указана точность - 15м для Atlas IV и 8м для Atlas V. Что эта точность означает и почему навигаторы показывают с большей точностью? Или точность увеличивается благодаря количеству спутников, которые видит навигатор?

Даже у тех, чья стоимость 20000-50000 руб?

Вопрос касательно LEXAND Si-515+ (plus):
его bluetooth позволяет подключать внешний GPRS/3G-модем или нет?
Какая версия bluetooth - 1.1 или 2.0?
Можно ли подключать внешний GPRS/3G-модем через USB-кабель?

Почему первые навигаторы на базе GPS-чипа SiRF Atlas V появились у Texet с оперативной памятью всего 64 МБ, а устройств со 128 МБ до сих пор нет?
Есть ли другие производители, которые тоже выпустили навигаторы с таким чипом? Если нет, то как скоро подтянутся остальные?

Есть ли разница между Prestigio 5200BT и Lexand Si-515+ (plus) ?
Сколько оперативной памяти у Prestigio 5200BT? На Яндекс-маркете не указано. Догадываюсь, что столько же, сколько и у Lexand Si-515+.

Я так полагаю, у Lexand Si-515+ нет встроенной Flash-памяти. Является ли отсутствие встроенной Flash-памяти хоть каким-то недостатком?

Один из отзывов о Lexand Si-515+ :

Абсолютно слепой экран на солнце, ездить невозможно.

На сколько это правда?

Сообщение отредактировал timotv - Пятница, 17 Сентябрь 2010, 20:00

Magn@tДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 17:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
LEXAND Si-515+ - есть у нас в наличии, можете придти посмотреть его. Его bluetooth, как и во многих других работает в 2-х протоколах Hands-Free и DUN. На сколько я знаю это не позволяет подключать внешние 3G модемы.
Почему первые Texet - а почему бы и нет:) Сейчас уже и у других брендов появляются навигаторы с Atlas V. Например xDevice, Lexand.

Intro AHR - 1289

Magn@tДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 17:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
timotv, у 515+ своей памяти нет, что и не делает его привлекательным. Навигация поставляется на флеш-карте. Экраны почти у всех моделей Lexand на солнце слепнут.

Intro AHR - 1289

Magn@tДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 17:46 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Quote (Ресет)
Почему первые навигаторы на базе GPS-чипа SiRF Atlas V появились у Texet с оперативной памятью всего 64 МБ, а устройств со 128 МБ до сих пор нет?

Почему нет? у xDevice есть уже модели с Atlas V и 128мб оперативки

Intro AHR - 1289

Magn@tДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 17:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (timotv)
Texet TM-650 все пишут время работы 20-30минут, это же мрак!!! В движении WiFi вы не будете пользоваться все равно связь пойдет через встроенный GSM/GPRS модуль, только стоя у McDonalds например можно заюзать бесплатный WiFi, это да согласен

Вообще то производитель позиционирует его не как просто навигатор а планшетное устройство, топовое в линейке! С возможностью изменения рабочего стола, беспроводного доступа в интернет и т.д.

Intro AHR - 1289

RedFoxДата: Пятница, 17 Сентябрь 2010, 19:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
timotv, ну откуда я знаю почему на новых Texet на основе SiRF Atlas V они до сих пор ставят 64Мб озу, наверно экономят на спичках biggrin

Модели Lexand и Prestigio родные близнецы братья все 1 в 1, дизайн, тех хар-ки, и тп, кроме названия фирмы на коробочках, присмотрись, тк заказывают их от одного производителя навигаторов на 1 основе на заводе в Китае, но кадый под своим именем выпускать, еще Pocket Navigator некоторые модели 1 в 1

Про отзыв, Ну что можно ожидать от юзера который пишет сам же :

Хэнс-фри и пробки одновременно не работают.

Возникает вопрос, а он сам-то ест и ходит тоже через одно место одновременно? biggrin
(Либо Хендс фри, либо передача данных по BlueTooch всегда была и смысл таких читать грамотеев)

Lexand Si-515+ нет встроенной Flash-памяти

Для хранения контента предусмотрено 128 Мбайт встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гбайт.
-Походк да, все на внешней флешке будет, ну купишь на 4Гб и забудешь, все равно 2 программы (СитиГид и НАвител) с картами по России займут 2Гб суммарно, и еще останется столько же под игры, музыку и тп smile

его bluetooth позволяет подключать внешний GPRS/3G-модем или нет?

-его BlueTooch позволяет соединяться с вашим сотовым по BlueTooch и выходить в инет выкачивать пробки, но некоторые модели типа Samsung протокол Dun не поддерживают по BlueTooch (Nokia и SE поддерживают)

Какая версия bluetooth - 1.1 или 2.0?

-Конечно 2,0

Можно ли подключать внешний GPRS/3G-модем через USB-кабель?

-там microUSB либо для зарядки либо как внешний накопитель (как флешка обычная виден/работает при подключении к компу). Пробки так не качаются, только через BlueTooch сотового, либо автонавигаторы имеют свой встроенный модуль GSM/GPRS, который выступает как сотовый

Даже у тех, чья стоимость 20000-50000 руб?

В 90% случаем да, редко когда Atlas IV, ведь это не навигатор, как таковой, а медиацентр развлечений, посему для галочки стоит GPS, можно конечно поискать и приложить руки, но гимор и цена зашкаливает...

Подъедьте к Ресету посмотрите на Lexand Si-515+ (plus) , если не понравится, посмотрите в Связном на Prestigio 5200BT и решите потом какой

Сообщение отредактировал RedFox - Пятница, 17 Сентябрь 2010, 19:16

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Нужен навигатор с определенными характеристиками
Страница 1 из 41234»
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта