требуется помощь в выборе автонавигатора не дороже 3500руб - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » требуется помощь в выборе автонавигатора не дороже 3500руб (вопросы в теме, их много)
требуется помощь в выборе автонавигатора не дороже 3500руб
montagkaДата: Пятница, 22 Апрель 2011, 10:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Все добрый день! Знаю, всех замучили однотипными вопросами, но самой мне не хватит сил разобраться, поэтому надеюсь на вашу помощь. В связи со скоротечной смертью ноутбука, требуется срочно выбрать/купить навигатор, предел по цене 3500+/-200. Оказывается в эту цену попадает целая куча навигаторов, с названиями которые на слуху, и которые нет. Требования к устройству: возможность постоянной работы от прикуривателя (!!!), возможность установки ozie explorer, батарейку подольше, так как будет на соревнованиях использоваться, наверное чипсет посовременнее или III-го хватит?
всякие допы по типу послушать музыку, посмотреть фильм, и т.д. и т.п. не нужны, хотя игры я так понимаю можно будет установить? Пока прочитав массу информации пришла к выводу, что это либо эксплей, либо текзет. Обратила внимания на какие-то пролоджи, по цене подходят, и хдевайс, а вот jjконнект в наличии в нижнем нет. Ах, да, обязательно чтобы говорил сверните налево/направо, столько то осталось, а пробки в принципе не нужны.
Да, и последнее, где покупать-то, может скидки где дают?

ps а можно еще один? эксплей pn375 с ситигидом и навителом как он? там действительно полный навител? и все это вместе хорошо работает или скупой платит дважды?
pss Помогите пожалуйста, в субботу все нужно купить, очень надеюсь на помощь

Добавлено (22 Апрель 2011, 10:17)
---------------------------------------------
в реале 4,3" и 5" сильно отличаются?

Добавлено (22 Апрель 2011, 10:20)
---------------------------------------------
ой, а еще забыла, камеру заднего вида к навигатору это удобно или с такой опцией он будет стоить дороже? или это глупости, и вовсе это не нужно, а лучше обзавестись парктроником?

alfarsДата: Пятница, 22 Апрель 2011, 11:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 3
Quote (montagka)
эксплей pn375 с ситигидом и навителом как он? там действительно полный навител? и все это вместе хорошо работает или скупой платит дважды?

Есть разной комплектации: только Навител, только СГ, Навител + СГ. И Навител и СГ полные по России. Есть данные что с двумя системами эксплей больше не выпускается, только в остатках по магазинам.
В наличие есть тут
И причем тут скупой не понятно. Одновременно использовать обе системы все равно не сможет, а по отдельности они друг другу не мешают. Наоборот рекомендую всем иметь на борту несколько навигационных программ, т.к. точность и надежность карт в разных регионах у разных программ разная.

Quote (montagka)
в реале 4,3" и 5" сильно отличаются?

Лично меня и 4,3" вполне устраивает. А так считайте сами 4,3*2,54=10,922 и 5*2,54=12,7 Т.е. разница меньше 2-х см по диогонали.

Quote (montagka)
ой, а еще забыла, камеру заднего вида к навигатору это удобно или с такой опцией он будет стоить дороже? или это глупости, и вовсе это не нужно, а лучше обзавестись парктроником?

Это кому как больше нравится. У меня стоит обычный партроник и он меня вполне устраивает, если не ездить задом или не парковаться в высокой траве - вот тут достанет своим писком.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Пятница, 22 Апрель 2011, 12:04

montagkaДата: Пятница, 22 Апрель 2011, 12:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Quote (alfars)
Одновременно использовать обе системы все равно не сможет, а по отдельности они друг другу не мешают. Наоборот рекомендую всем иметь на борту несколько навигационных программ, т.к. точность и надежность карт в разных регионах у разных программ разная.

вот как раз из этих соображений и смотрю на него, а все остальные программы на этот навигатор точно также как и на любой другой встают с одной программой, ведь здесь все тот же winCE, и оперативной памяти для моих целей будет достаточно?

alfarsДата: Пятница, 22 Апрель 2011, 12:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 3
montagka, насчет ози сказать ничего не могу, т.к. никогда не пытался ставить его на WinCE, но если его ставить, растровые карты скорее всего придется под него адаптировать (минимизировать размер), так объем оперативки в ноуте и навике сильно отличаются. А так все что можно установить на WinCE 6 должно работать. Сколько на нем стоит точно памяти не помню, но кажись на старых под WinCE 5.0 было 64, а сейчас под WinCE 6.0 128Мб. Не берусь сравнивать со всеми бюджетными моделями, но могу сказать что, эта модель очень удачная и одна из лучших в данным диапазоне точно.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Пятница, 22 Апрель 2011, 12:17

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » требуется помощь в выборе автонавигатора не дороже 3500руб (вопросы в теме, их много)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта