Я не понимаю тут у Вас помогите (определенная задача для нав - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Я не понимаю тут у Вас помогите (определенная задача для нав
Я не понимаю тут у Вас помогите (определенная задача для нав
БезымянныйДата: Среда, 30 Апрель 2014, 21:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Итак добрый день..... Сильно не пинайте пжалуста.....

(я тридня погружен в сети интернет чтоб разобратся и выбрать но уже голова кругом, что старое что новое я не понял)

Итак  я переехал жить  и трудится в другой город (Киров)....... так вот дороги тут полная ж (Н.Новгород-Киров) чтоб ездить спокойно и быстро нарисовал я себе карту и отметил точки (на бумажке) а сделал это все по старинке поставил на 0км и поехал......... , записал все по километражу.......... все хорошо и понятно (0 км -Н.Новгород, 17км яма , область,поворот  и т.д.) все хорошо только пропустил я яму и влетел ,......... сильно влетел,
И тут мне подсказали одну умную мысль купи навигатор, забей точки (ямы повороты и т.д.) и он тебе будет все рассказывать..................

Опыта общения с навигаторами нет и не нуждался я не против всего нового . просто не нужно было и все...............

Посмотрел почитал и понял что ни х непонял я тут у Вас вот и прощу помощи в выборе навигатора что от него нужно
1. Карты Н.Н,области и Кировской области ( смешно такое слышать ведь это и в телефонах есть но всеже)
2. чтоб не через лупу рассматривать но и не с половину ветрового стекла,....
3. Можно было забивать точки (там ямы, повороты и т.д.) и он про них мне говорил, да ладно хоть показывал.......
4. Потом если что понравится и устроит я мог бы карты коректировать (я так понял можно это сделать не навсех ) нет любимого моего Озера на карте.............. НЕОБЕЗАТЕЛЬНО
5. Пробки эти все уже не интересуют их на рассе нет.... а если и  есть то их х...... где обьедеш если не на танке...
Цена вопроса....... я понимаю хорошее дещево не стоит но и то чем пользуюсь раз в неделю я платить бешеные деньги не намерен (вообщем бюджет 5 р. )

Помогите а ????? пжалуста...............

Сообщение отредактировал Безымянный - Среда, 30 Апрель 2014, 21:27

CarlychДата: Четверг, 01 Май 2014, 03:42 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 13
В настоящий момент времени я бы посмотрел в сторону планшетов на андроиде (не ниже 4.2). Поставишь любую понравившуюся программу(ы) - и планшет, и навигатор. На 7" очень все разборчиво смотрится. Или можно навигатор, но тоже на андроиде. Почему андроид? Да потому, что все программы сейчас под андроид затачиваются, а на WinCE, WinMobile и т.п. плюнули практически все. 
К китайским поделкам в сегменте планшетов у меня скептическое отношение. Вот накинь 1тыр - в ситилинке, юлмарте и т.п. за эти деньги можно взять ASUS MeMo pad HD 7 (у меня к Асусу слабость, да и Nexus 7 два года практически без остановки пашет без нареканий) или SAMSUNG Galaxy Tab 3 Lite. 
Если диагонали 7" - много или (и) нет желания заморачиваться с установкой программ - тогда автомобильный навигатор - наш выбор. Например Prestigio 5850. Правда не знаю как сейчас у них с дисплеями - раньше были отвратные: на солнце "слепли", а вот если матрица IPS - то все в порядке.

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

LS_DДата: Четверг, 01 Май 2014, 03:45 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 18
Навигаторы вымирают как класс. Смотрите в сторону смартфонов и планшетов на андроиде, в 5 тыс. руб. можно уложиться.

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

БезымянныйДата: Четверг, 01 Май 2014, 08:51 | Сообщение # 4
Рядовой
в торону планшетов говорите, вот смотрите что получается...........
По работе планшет желателен чем не обходим и вот еще один плюс (для многих и точка) в выборе планшета как навигатора, но при этом если брать полноценный планшет это получается надо как то крепить его и диагональ в 7 дюймов это наполовину ветрового стекла......................... если брать  меньше диагональ то получается что как навигатор удобен как планшет маловат (мелковат)

вот поэтому т смотрю в сторону навигатора, если все таки не советуете брать тупо навигатор то тогда я буду смотреть в сторону магнитол типа 2ДИН но там другая цена и другие трудности установки.......... по этому и этот вариант откладывается ............... и я продолжаю смотреть в сторону навигаторов подскажите а !?!?!? может выбор есть среди конкретных моделей .................

а на андроиде или нет я в этом не понимаю и думаю мне это не принципиально (если не повлияет на дальнейшие обновление и т.д.)

CarlychДата: Четверг, 01 Май 2014, 09:37 | Сообщение # 5
Профессор
7" - это не половина лобового; вот 10-12" - это да. Планшеты в машине крепятся просто - на крепеж для планшетов, коих достаточно в магазинах. 7" довольно гармонично в машине смотрится. 
Конкретную модель навигатора можешь найти в моем посте выше. По сути этот навигатор - практически 5" планшет бюджетного уровня.
По поводу принципиальности-непринципиальности системы - послушай доброго совета и ориентируйся на андроид. WinMobile/CE остановилась в своем развитии, железо под него устарело морально и физически.
Магнитолы, конечно, хороши, но бюджет твой в трубу вылетит, да и техническими характеристиками не блещут они.
ЗЫ: сам пользуюсь навигацией на смарте. Навигатор ставил один раз за последние два года просто сравнить как работают устройства-программы.

БезымянныйДата: Понедельник, 07 Июль 2014, 23:00 | Сообщение # 6
Рядовой
И снова сдрасте, тока не ругайте сильно, я вот с чем......

Все выше перечисленное мною пока расматривается, но тут как всегда бывает, добрые бабушки и дедушки, сыну подарили планшет, пока на нем были игры у него его не отберешь, как он их случайно стер сразу он ему не интересен... Я просто изначально был против покупки ему этого(рано еще)... суть не в том а в том что я решил попробовать сие чудо так вот подскажите что можно поставить на него (пока в виде теста чтоб понять что и как будет работать)

А теперь самое интересное (тока не надо говорить что это г и выкини сразу) это пока в виде теста

вообщем DNS P72g версия android 4/1/1 примерно вот так.

А еще вопрос в нем будет работать симка  которая покупалась с модемом от билайна ???? (да и у меня настолько все тяжело)

LS_DДата: Понедельник, 07 Июль 2014, 23:51 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 18
Цитата Безымянный2639
подскажите что можно поставить на него (пока в виде теста чтоб понять что и как будет работать)
Можно поставить для теста Ситигид, он бесплатно работает 2 недели.

Цитата Безымянный ()
А еще вопрос в нем будет работать симка которая покупалась с модемом от билайна ????
Должна работать, пробуйте.

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

БезымянныйДата: Вторник, 08 Июль 2014, 20:37 | Сообщение # 8
Рядовой
а этот сити гид как я понимаю из названия только по городу??? или как . дело в том что , мне больше интересны области

CarlychДата: Среда, 09 Июль 2014, 01:49 | Сообщение # 9
Профессор
И город, и область в СГ есть. Просто поставь и попробуй.
ЗЫ: а вот исходя из названия, например, Ozi Explorer для навигации по какой местности предназначен?

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Навигаторы » Я не понимаю тут у Вас помогите (определенная задача для нав
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта