С первого взгляда - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Общие темы » О сайте и форуме » С первого взгляда (Предложения по улучшению информационной структуры сайта)
С первого взгляда
nempyxaДата: Среда, 17 Февраль 2010, 23:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Надеюсь эта информация окажется кому-то полезной...
Я набрел на сайт, когда искал подробные карты области. Хочу оставить впечатления (не перед уходом, просто ресурс кажется полезным и его, на мой взгляд, можно сделать лучше).
Основной вопрос, который меня интересует и на который я пытался найти ответы на сайте - могу ли я тут скачать/купить подробные карты области для навител/ситигид/ози? с кем можно связаться по воросам покупки?
На главной странице только новости. Больше никакой полезной информации, кроме ссылок. Хоть бы какое-нить "о нас" было бы полезно. Есть контакты. Там - телефоны. Значит можно связаться с людьми, которые занимаются сайтом. Это организация? Или просто энтузиасты? Что я могу узнать/купить/продать позвонив по этим телефонам? После прочтения нескольких топиков форума появились догадки, что сайтом занимаются люди, продвигающие навител и ситигид (официально или нет, не знаю). Но только догадки. На главной странице есть ФАК. В нем есть полезная техническая информация. Но только техническая. Ответов на мои вопросы нет.
На форуме есть ветки, где обсуждаются карты. Самих карт я не нашел (кроме карты нижнего, которую выложили недавно). Где я могу взять эти карты? Они для навитела или для ситигида (похоже будут и для того и для другого)? Если еще идет работа над ними, то когда они будут готовы и будут ли продаваться или, как написано в топике, будут раздаваться тем, кто активно помогал в их создании? Что уже имеется на данный момент и что мне нужно сделать, чтобы это скачать/купить?
На все эти вопросы я ответа не нашел. Может, плохо искал. Может, эта ветка форума к сайту вообще отношения не имеет.. На мой взгляд, полтора часа изучения сайта и форума должно быть достаточно, чтобы на эти простые вопросы найти ответы. Такую информацию, я считаю, нужно разместить на главной.
У меня нет цели просто высказаться, что сайт плохой. Я хочу указать недостатки, которые я, как новичок на сайте, для себя тут обнаружил и которые можно исправить. Если, конечно, есть люди, которые в этом заинтересованы.
Спасибо за внимание

Сообщение отредактировал nempyxa - Среда, 17 Февраль 2010, 23:09

VA-ZДата: Четверг, 18 Февраль 2010, 11:22 | Сообщение # 2
Ну, как-то так...
Награды: 16
Quote (nempyxa)
Основной вопрос, который меня интересует - могу ли я тут скачать/купить подробные карты области для навител/ситигид/ози? с кем можно связаться по воросам покупки?

На форуме в соответствующих топиках Вы можете задать этот вопрос - Вам обязательно ответят. По СГ есть вообще отдельная тема "Точки продаж". Можете посмотреть тут.
Quote (nempyxa)
Это организация? Или просто энтузиасты?

Это принципиальная разница? И то, и другое. smile
Quote (nempyxa)
Что я могу узнать/купить/продать позвонив по этим телефонам?

Мы не знаем кто убил Кенеди! Об этом спрашивать бесполезно. Купить - навигаторы, программы. Продать - а что у Вас есть?
Quote (nempyxa)
Ответов на мои вопросы нет.

Если вопрос "Где взять дрова" это Ваш, то он явно адресован не к нам. FAQ подразумевает сборник вопросов-ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы. Ваш вопрос должен был бы быть адресован в форум. Но раз на то пошло, то дров для Эксплея у нас нет. И эта проблема решается перепрошивкой зверька. Прошвка берется на сайте производителя.
Quote (nempyxa)
Самих карт я не нашел (кроме карты нижнего, которую выложили недавно). Где я могу взять эти карты?

Не беты карт - на странице "Загрузка". Бетки - в соотв. ветках форума. Карты для СГ конвертируются разработчиком и берутся на сайте www.probki.net.
Quote (nempyxa)
Я хочу указать недостатки, которые я, как новичок на сайте, для себя тут обнаружил и которые можно исправить.

Огромное спасибо! Просто когда каждый день смотришь на сайт, глаз как бы "замыливается" и недостатки не всегда очевидны. Будем работать дальше!

nempyxaДата: Четверг, 18 Февраль 2010, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо, что обратили внимание wink

Quote (VA-Z)
Это принципиальная разница? И то, и другое.

Проект, как я понимаю, не коммерческий. И развивается только форум и новости. Тогда понятно. И все же, на форумах искать что-то довольно сложно. Очень много лишнего. Можно было бы выделить основное и поместить на главную. Например - "Ведется разработка карт для навитела - (ссылка на ветку форума, ссылка на последнюю бету). То же для ситигида. Информацию какую-нибудь где все эти карты можно взять, если они не бесплатны - ссылка на партнеров". Что-то в этом роде. Я без претензий. Но было бы и правда очень полезно.

Quote (VA-Z)
Если вопрос "Где взять дрова" это Ваш, то он явно адресован не к нам.

Не мой. Меня интересуют только хорошие карты.

Quote (VA-Z)
Бетки - в соотв. ветках форума.

Наверно, плохо искал. Но для области не нашел даже бетку. Посмотрю еще.

Quote (VA-Z)
Карты для СГ конвертируются разработчиком и берутся на сайте www.probki.net.

Можно ли получить какую-нить бету? Не хочется покупать кота в мешке. Есть уже навител. Может и не стоит искать иного добра? Хотелось бы покататься, а не просто слушать отзывы. Но это, видимо, уже вопрос в конкретную ветку форума..

Проекту удачи. Пожалуй, стану участником.

LS_DДата: Пятница, 19 Февраль 2010, 00:38 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 18
Quote (nempyxa)
Можно ли получить какую-нить бету?

Здесь можно скачать программу Пробки@mail.ru с картой Нижегородской обл. с 30 городами. Это полностью бесплатная версия СитиГида с немного урезанным функционалом.

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

irinynikДата: Пятница, 19 Февраль 2010, 09:16 | Сообщение # 5
Специалист
Награды: 7
Quote (nempyxa)
Можно ли получить какую-нить бету? Не хочется покупать кота в мешке.

Именно поэтому с начала 2010 года у нас была введена акция манибэк на программу СитиГид, то есть вы можете приобрести программу в Нижегородском GPS-клубе, и если она вам не понравится (в чем я очень сомневаюсь...) - вернуть деньги обратно smile

Nokia 6760 + CityGuide

nempyxaДата: Пятница, 19 Февраль 2010, 12:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (LS_D)
Здесь можно скачать программу Пробки@mail.ru с картой Нижегородской обл. с 30 городами. Это полностью бесплатная версия СитиГида с немного урезанным функционалом.

За ссылку - спасибо. Но у меня texet 505. Эти в него не полезут.

Quote (irinynik)
Именно поэтому с начала 2010 года у нас была введена акция манибэк на программу СитиГид, то есть вы можете приобрести программу в Нижегородском GPS-клубе, и если она вам не понравится (в чем я очень сомневаюсь...) - вернуть деньги обратно

Повесьте ссылку на главную и деньги к вам потекут рекой. И мои в том числе wink
Не спрашивать же каждому новому участнику на форуме что и где можно купить. Вот Вы говорите - акция. А как мне про нее узнать? Прочитать все новости? Я ленивый. Деньги заплатить могу, а вот перерыть весь форум - увольте. Будет информация на главной - и вам, организаторам, и нам, участникам, будет лучше жить..

Ладно. Не серчайте. Зря я наверно полез сюда со своими предложениями.. Проект явно живой и успешный. Значит, и такая организация информации работает.

На последок вопрос. Ответте, если не сложно... Как мне купить ситигид от нижегородского GPS-клуба для wince6?

TriumfNNДата: Пятница, 19 Февраль 2010, 16:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Quote (nempyxa)
Ответте, если не сложно...

Не сложно http://gps-nnov.ru/forum/61-540-1

Garmin-ASUS М10,Garmin, CityGuide, Navitel Navigator, Прогород

VA-ZДата: Пятница, 19 Февраль 2010, 22:56 | Сообщение # 8
Ну, как-то так...
Награды: 16
Quote (nempyxa)
И мои в том числе

На реку мы не рассчитываем, но на Ваши готовы... smile
Quote (nempyxa)
Я ленивый

Так просто напишите в нужной теме. biggrin

Форум Нижегородского GPS-клуба » Общие темы » О сайте и форуме » С первого взгляда (Предложения по улучшению информационной структуры сайта)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта