Помогите выбрать авторегистратор. - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Автомобильные компьютеры (CarPC) » Помогите выбрать авторегистратор.
Помогите выбрать авторегистратор.
sleepingkittyДата: Воскресенье, 19 Июнь 2011, 18:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вожу машину 3 года,поэтому не особо разбираюсь в авто-периферии.Знакомые посоветовали купить авторегистратор,заверив,что это поможет мне на дороге.В интернете наткнулась на 2 варианта -
Highscreen Black Box и Mio Moov Kit.
У Highscreen Black Box выше разрешение камер,присутствует фиксация и обновление POI , а так же голосовое сопровождение, в то время как Mio Moov Kit стоит дешевле, а в остальном схож с BlackBox.
Теперь думаю,что купить.Надеюсь вы поможете с выбором.
Заранее спасибо.

alfarsДата: Понедельник, 20 Июнь 2011, 12:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 3
Сам бы тоже хотел послушать тех, кто уже пользуется такими девайсами. Устройство однозначно нужное на современных дорогах. Сам пока остановился на модели Каркам Q-3. У Highscreen Black Box и Mio Moov Kit, на мой взгляд разрешение слабовато.

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

VA-ZДата: Понедельник, 20 Июнь 2011, 15:41 | Сообщение # 3
Ну, как-то так...
Награды: 16
Садитесь в кружочек... biggrin
Из своего опыта могу сказать следующее:
1. Разрешение камеры 5 mp. При меньших разрешениях номера почти не читаются.
2. Угол 120 грд. Есть, конечно, минус - широкоугольные линзы "увеличивают" расстояние на картинке. 90 градусные показывают почти четко. Поэтому выбирайте сами. Я катаюсь с 90-градусным.
3. Наличие экрана - обязательно. Во-первых, проще установить, во-вторых, в случае чего можно сразу посмотреть/показать...
4. Наличие GPS. Очень спорный момент. С одной стороны можно записать скорость, положение, но с другой, записанная скорость может свидетельствовать против водителя.
5. Автозапись при вкл. питания - нужно.
6. Motion Detect - надо тестировать на конкретном устройстве. Иногда живет своей жизнью. Я катаюсь без него.
7. Карта памяти большой не нужна. 2 - 6 Гб хватит за глаза. Класс карты не ниже 6, иначе могут быть траблы.

Можете задавать более конкретные вопросы. smile Устройство нужное.

alfarsДата: Понедельник, 20 Июнь 2011, 17:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 3
VA-Z, забыл поделиться с народом, какой девайс юзаешь? smile

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Понедельник, 20 Июнь 2011, 17:28

VA-ZДата: Вторник, 21 Июнь 2011, 10:37 | Сообщение # 5
Ну, как-то так...
Награды: 16
У меня DOD F880HD.

sleepingkittyДата: Суббота, 25 Июнь 2011, 16:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 0
VA-Z,
Спасибо огромное за совет.Я ещё раз поговорила с друзьями, но они всё же сказали, чтоб брала Highscreen BlackBox.Стоил он на 1500 рублей дороже, чем Mio Moov Kit, но это того стоило - в отличии от Moov Kit у BlackBox 2 камеры, а не 1, есть ИК-подсветка, база камер измерения скорости и голосовое сопровождение .Очень рада сейчас за свою покупку :)))

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Автомобильные компьютеры (CarPC) » Помогите выбрать авторегистратор.
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта