MyGuide 3100 франкенштейн (или есть ли жизнь после смерти) - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » MyGuide 3100 франкенштейн (или есть ли жизнь после смерти)
MyGuide 3100 франкенштейн (или есть ли жизнь после смерти)
dinkinДата: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 17:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую, господа.
Вот уже 3 дня пытаюсь оживить GPS навигатор myguide 3100go. Попал он ко мне в руки в состоянии когда напрочь вешался на начальной стадии загрузки. Activesync его так же не видел. Винда определяла его как неизвестное usb устройство. Нашел к нему прошивку в Интернете, залил на SD и устроил девайсу hard reset. В процессе прошивки навигатор вновь завис, прождав около часа я его заресетил. В результате теперь при включении он даже не пытается загрузится (черный экран), винда его видит но все также как неизвестное USB устройство.

Есть ли шанс его реанимировать? В свое время мне удавалось поднимать мертвые телефоны из подобных состояний. Но для GPS навигаторов я не нашел софта позволяющего это сделать. Погуглил пару дней но ничего толкового не нашел.
Если кто может помочь буду весьма признателен за помощь.

RedFoxДата: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 17:46 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 8
если автонавик постоянно вешается (скорее всего из-за сбойной памяти или глючного проца ARM), смысл его реанимации???

можно конечно пзу-флэшку новую запоять, для загрузки девайса, но смысл, если см п1, да сам ремонт с заменой микрух дороже выйдет покупки нового, недорогого...

имхо

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

dinkinДата: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 17:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (RedFox)
если автонавик постоянно вешается (скорее всего из-за сбойной памяти или глючного проца ARM), смысл его реанимации???

Я абсолютно не уверен что он постоянно вешался раньше. мое предположение - его криво прошили после чего он и стал вешаться при загрузке. а я повторной прошивкой его окончательно доканал. Мою версию подтверждает и наличие на sd карте ломанного навигационного софта.

Так что думаю если его корректно прошить с компа он еще поработает. Вопрос где взять софт для этого остается открытым.

RedFoxДата: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 18:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 8
Нашел к нему прошивку в Интернете, залил на SD и устроил девайсу hard reset. В процессе прошивки навигатор вновь завис,

если не помогает опять такая операция ^^^ то только замена/перепайка флеш-пзу загрузочной на новую, пустую хоть, или как еще вариант подать напругу на ножку флэшки/пзу для чистки, если она это поддерживает

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

CarlychДата: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 21:17 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 13
dinkin, на 4pda и xda бывал? Там, имхо, достаточное кол-во информации по этому устройству.

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

dinkinДата: Среда, 24 Ноябрь 2010, 17:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Carlych)
dinkin, на 4pda и xda бывал? Там, имхо, достаточное кол-во информации по этому устройству.

откуда такая инфа? Ни на первом ни на втором сайте инфы по моему девайсу нет, во всяком случае так говорит поиск по сайтам.

Девайс я реанимировал, посредством софтины AtllasManager. Зверек начал шиться с флешки, осталось найти в инете нормальную прошивку под данный девайс, в идеале для начала оригинальную. Будем искать... smile

CarlychДата: Среда, 24 Ноябрь 2010, 18:08 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 13
http://forum.xda-developers.com/archive/index.php/t-421203.html
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=91637&hl=myguide

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

ravelsvДата: Пятница, 10 Декабрь 2010, 18:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Друзья, Вы моя последняя надежда.
Очень нужен бут к myguide 3100 go.
версия платы 5170c v2

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » MyGuide 3100 франкенштейн (или есть ли жизнь после смерти)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта