Как перепрошить WS-430 - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » Как перепрошить WS-430
Как перепрошить WS-430
savi71Дата: Среда, 16 Март 2011, 08:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
WS-430 виснет в стартовом меню и постоянно выскакивает окно с надписью"Не нашли навигационной программы"
Хотел спросить у профессионалов-это лечится ?

Вот ссылка на аппарат WS-430

Добавлено (16 Март 2011, 08:42)
---------------------------------------------
http://www.china-mobily.ru/video/GPS/index.htm

zharkyДата: Среда, 16 Март 2011, 09:38 | Сообщение # 2
Философ
Награды: 2
если оно не работает должным образом, то проще его выкинуть или вернуть продавцу

HTC Max 4G + Navitel + Autosputnik + CityGuide + GarminXT + Ozi
Nokia E52 + CityGuide + GarminXT + SmartcomGPS + NokiaMaps

savi71Дата: Среда, 16 Март 2011, 12:52 | Сообщение # 3
Рядовой
zharkyНа счёт проще!!!Согласен!Вернуть тоже вариант,но это ответ профессионала или обывателя?Этот аппарат действительно кака,что с ним не стоит возиться или попытаться всё же можно?

VA-ZДата: Среда, 16 Март 2011, 13:12 | Сообщение # 4
Ну, как-то так...
Награды: 16
savi71,

При присоединении к компу что видно? Надо больше информации, чтобы что-то советовать.

savi71Дата: Среда, 16 Март 2011, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
VA-Z, Сам навигатор сейчас не под руками!Клгда подключал его к компу он видел флеху там два файла один с Навителом второй загрузчик я как понял!

VA-ZДата: Среда, 16 Март 2011, 14:20 | Сообщение # 6
Ну, как-то так...
Загрузчик можно расковырять? Или это единый ехе-файл? Что удалял, раз испортились пути?

savi71Дата: Среда, 16 Март 2011, 14:23 | Сообщение # 7
Рядовой
VA-Z, Давайте так поступим ,навигатор будет у меня в субботу,какую информацию по нему Вам нужно,чтобы дать рекомендации?Я постараюсь всю информацию по возможности предоставить!

Спасибо

VA-ZДата: Среда, 16 Март 2011, 14:29 | Сообщение # 8
Ну, как-то так...
Хотя бы перечень файлов, которые видны. Почему их только 2? Навител явно не из одного файла состоит или это ярлык? Что за загрузчик, его расширение. Если это ярлыки, то куда они ведут? Какая ОС?

savi71Дата: Среда, 16 Март 2011, 14:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Я с инета скачал архив для загрузки операционной системы на него!Там рекомендовали всё с флешки навигатора скинуть в комп потом форматнуть флеху.а после всё разложить по папкам со скачанного архива!
Я пробовал скопировать всё с флешки не вышло писал что защищён от записи!Короче через комп я её всё же форматнул!Потом скопировал на неё всё из предложенного архива!Пробовал запустить тот же результат!Правда аппарат стал загружать не просто стандартное меню но и входить в некоторые разделы!

Добавлено (16 Март 2011, 14:37)
А как ОС определить?

VA-ZДата: Среда, 16 Март 2011, 14:40 | Сообщение # 10
Ну, как-то так...
Надо разобраться где файлы загрузчика. Наверняка там есть какой-нибудь ini-файл, в котором прописаны пути к программам и т.п. Начни ковырять с этого момента.

savi71Дата: Пятница, 18 Март 2011, 18:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Хочу сказать,что я продвинутый пользователь и для меня если можно пошагово как ковырять правильно и чем!Пошагово!Если я форматнул всё что было можно ли действительно со стороннего загрузчика запустить его?Родного уже не осталось(

Добавлено (18 Март 2011, 18:41)
VA-Z, Доброго времени суток !Вот какой вопрос у меня "Новигатор без флешки может входить в настройки на панели управления?"

serjik12Дата: Пятница, 18 Март 2011, 19:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Если ты не открывал в реестре внутренние разделы (а это вряд ли, иначе бы такие вопросы не задавал), то отформатировать ты мог только ResidentFlash или как там она у тебя называется. Тогда непонятно откуда у тебя там файлы. Меня терзают смутные сомнения, что у тебя ничего не отформатировалось. Стартовое МЕНЮ[b] наводит на мысль, что оболочка у тебя цела, и сообщение о том, что не найдена навигационная программа это подтверждает. Тогда все просто, в разделе настройка->путь к навигационной программе (как-то так) ты указал путь к файлу, которого нет или не может запуститься. Более того, ты поставил автозапуск этой проги. Вот это и надо править. Если это так, то дальше все просто. Вот только если ты все-таки отформатировал ResidentFlash и у тебя не осталось файла RegistrationKey.txt то пользоваться Навителом тебе не светит, и ставить тебе только разве что ломаный Навител. Ну или купить City Guide на этом сайте.

Ремонт и прошивка навигаторов в Нижнем Новгороде, обновление карт и установка навигационных программ

savi71Дата: Суббота, 26 Март 2011, 06:46 | Сообщение # 13
Рядовой
serjik12, Спасибо за информацию!Будем разбираться!

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » Как перепрошить WS-430
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта