Использование телефона с GPS как внешний GPS приемник - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » Использование телефона с GPS как внешний GPS приемник
Использование телефона с GPS как внешний GPS приемник
DellДата: Пятница, 08 Апрель 2011, 00:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые форумчане.
В прошлый раз я эксперементировал с использованием КПК с GPS модулем как внешний GPS приемник для ноутбука(нетбука).
Время идет и программы пишутся! smile
Я задался целью: Есть телефон Nokia C5 со встроенным GPS модулем,нетбук под windows XP.
Хочется: использовать телефон как внешний GPS приемник через голубой зуб для нетбука.
Все оказалось намного проще!
Нарыл програмку для телефона Symarctic ExtGPS 0.31 Beta (в поисковиках можно скачать),програмка на яве так что не придется подписывать на смартфон и совершенно бесплатная.Работает с телефонами на симбиан.Возможно есть програмка и на другие операционные системы телефонов.Чесно-не искал.
Порядок действий:
1.Установить Symarctic ExtGPS 0.31 Beta в телефон.
2.Синхронизировать с нетбуком(ноутбуком).
3.Включить программу в телефоне.
4.В окне bluetooth-окружение в компе->устройства в зоне досягаемости->телефон-выбрать службу symarctyc Ext GPS(поставить галочку)
5.И.... можно подключаться к озику,гармину и т.п.кому как нравится! smile Запомните какой com порт присвоился чтобы указать в навигационных программах в часности в озике..У меня №7.
Только убедитесь что телефон спутники видит(я на балконе настраивал) happy .
Надеюсь информация окажется полезной. biggrin

Сообщение отредактировал Dell - Пятница, 08 Апрель 2011, 00:43

Форум Нижегородского GPS-клуба » GPS-оборудование и устройства » Ремонт и настройка GPS-устройств » Использование телефона с GPS как внешний GPS приемник
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта