Самый лучший АВТОнавигатор поННовгороду и области на 05.2010 - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » Выбор навигационной программы » Самый лучший АВТОнавигатор поННовгороду и области на 05.2010
Самый лучший АВТОнавигатор поННовгороду и области на 05.2010
RedFoxДата: Пятница, 14 Май 2010, 20:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
На 05.2010 Самый лучший автомобильный навигатор и качественный по дорогам и развязке это City Guide 3.7 (или лучше City Guide 3.7.330 + Пробки mail)

Ниже это не реклама, а мой опыт владения и тестирования популярных, последних программам навигаторов с пробками.

Не могу не высказать своего восхищения этой программой, особенно детальностью и именно качеством (точностью) проработки дорог в ННовгороде, придомововых дорог и пешеходных дорожек, развязок, пригородных пунктов и в них самих дорог (например Балахна, Большое Козино, для объезда пробок по ним)

Специально выбрал версию потестить City Guide 3.7.330+Пробки (тк в версии 3.7.336 пробок нет), скачал последние карты ННовгорода и области от 24.04.2010, я нимогу ни к чему придраться (к неправильно проложенным маршрутам или дорогам) на которых другие навигаторы лажали или предлагали ехать напрямую через пешеходные мостики -через речки, или напрямую развернуться/повернуть через 2 сплошных выезжая из придворовой дороги на основную, даже тонкости с усечением дорог и потом превращением их в односторонние в конце знает! Я восхищен! Поверьте, это действительно так, это лучшие карты из всех что я пользовал и сравнивал, причем сравнивал именно САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ версии навигаторов и карт, а список их приличный от крупных брендов, в порядке пользования:

.Navitel Navigator + Пробки (3.2.6.9207 + карты 25.03.2010, от Russia2010.20100409)
.Автоспутник + Yandex пробки (Автоспутник 3.2.8 build 28394 + карты 2010.01.13)
.iGO8 8.3.4.117940 + Карта Россия 2009.12 [100312]
.City Guide 3.7 + пробки (City Guide 3.7.330 + Карты от 24.04.2010)

Если кому интересно, то рейтинг МОЙ теперь такой, по качеству и удобству:

1-City Guide 3.7.330 + Пробки mail (однозначный лидер по дорогам и маршрутам и удобству)
2-Navitel Navigator + Пробки (хотя шел в комплекте к моему навигатору, и сам его выбрал с Navitel по отзывам на форумах)
3-Автоспутник + Yandex пробки (Автоспутник 3.2.8 build 28394 + карты 2010.01.13) )
4-iGO8 8.3.4.117940

Добавлено (14 Май 2010, 20:46)
---------------------------------------------
почему так?

У iGO8 8.3.4.117940 + Карта Россия 2009.12 [100312] - карты какбудто 3 летней давности, скупо очень, много нет, дома не знает с дробями/корпусами, в пригородах знает 1/2 основную тока дорогу проходящую через них и все, при поиске по адресу частенько ведет до массива из домов домов, конечного пункта не знает порой, но за размер программы/карт, простоту и быстроту 5 баллов, если бы ее доработали, то была бы наверно лидером, ее доработать бы и штатно можно в автомашины ставить бы на конвеере всем, как необходимый минимум,за который не стыдно будет, а так, приостановилось развитие...

Автоспутник+Yandex пробки (применительно к версии 3.2.8 build 28394 + картам от 2010.01.13 ) какая-то мультяшная графика, вроде все детально прорисовано, и отлично, все есть, но при попытке проложить маршрут прокладывает через пешеходный мостик через речку, при выезде с придомовой дороги рекомендует налево сразу повернуть через 2 сплошные сразу и потом еще раз, не считаясь с ближайшими рядом же развилками и перекрестком со сфетоформ, жутко тормозит даже в 2D при работе с картой (медленнее всех навигаторов кстати работает, и это на моем одном из наиболее быстрых железе/навигаторов Prestigio GeoVision 4200BT (Centrality SiRF Atlas IV, 533MGz, 64канала, 128Mb/128Mb озу/пзу, 2Gb flash внутри +microSD 8Gb Class 6), как будто делает 2 прорисовки на экране нарисует, стерет , выплюнет новый экран прорисованный, в общем тормознутый и сырой продукт, хотя детальность карты отличная, кстати работать неудобно не только изза тормознутости оторисовки карты, но и из-за неудобных масштабов быстрых справа для выбора 100м/500м/1000м, а надо РАБОЧИЙ где-то 200-250м, не проработаны условия поворотов на маршруте (считай логика), и класс дорог (не по всем же можно ездить пешеходным и однополосным) проработаны плохо

Navitel Navigator + Пробки (относится к версии 3.2.6.9207 + картам от 2010.04.09 по ННовгороду) летает в 2D, все ОЧЕНЬ подробно, много справочной инфы по домам на карте -удобно для ориентира, и в тоже время просто и удобно, НО выбор для прокладки маршрута зарыт в меню и всего их 2 на выбор: 1-по магистралям, 2-по коротким, НО нехватает оптимального!, тк короткий считай по диагонали между домоми с узкими улочками и через много лежачими полицейских, а по магистрали - предлагает БОЛЬШОЙ крюк, через квартал объехать (расстояние уже больше в 2 раза) для примера посмотрите у CityGuid на класс дорог, я снимаю шляпу и апплодирую им стоя! Это верх совершенства! Почему? см описание дорог для City Guide v3.7 ниже.
Также при проложенном маршруте нельзя заменить/удалить точки маршрута, только добавить, или создать новый маршрут. Нет точек входа/въезда для домов, может вас присети к дому а потом будете объезжать еще 3-5 домов крюком для погрузки/входа в подъезд дома.
Детальность дорог на картах (разговор только про все самые последние выпуски карт 2010) у Navitel Navigator выше, чем у City Guide v3.7, но они так плохо классифицированы, все свалены в кучу - посмотрите на дороги в Большом Козино, вы поймете, что там якобы все дороги асфальтовые и езжай куда хочешь и везде проедешь (так навигатор меня и вел по кратчайшей, чтоб объехать 1км пробку на въезд в город перед ж/д переездом перед Дубравной, вечером в Воскресенье) по проселочной узкой, между домами сельскими, узкими придворовыми, пока окончательно не завел/застрял я, между домами на заблокированной пешеходной узкой асфальтовой дорожке ж/б столбом, меж сараев :), а на самом деле там 2-3 основные дороги асфальтовые, а у Навитела все в кучу, везде проедите типа smile Такая же петрушка и по городу у них частенько, дорог ПОЛНО прорисовано, НО не отклассифисировано, что именно для машин/пешеходов они и не везде проедешь. В общем править классифицировать дороги им надо и обратную связь включать с пользователями для оперативной правки карт, только так быстро и точно можно привести все в порядок. И это их главная проблема пока (уточнение и классификация дорог по типу уже нарисованных).
Есть еще один косяк именно у Навитела, кто пользовался подтвердит, когда подъезжаешь к перекрестку начинает сумасбродить, терять место и направление поворота (влево, вправо, влево орет) или вы сошли с маршрута, такая же веселуха, точнее неприятность вылазиет когда вы едите по круговой бабочке/восьмерке на мостах, бесит такой баг, тк часто вызывает панику и растерянность на перекрестке, куда нам ехатьто? Если заранее не запомнили маршрут,то жаль вас, надо отъехать далее чтоб перепроложил новый, а можете и еще один поворот пропустить, а потом долго искать где повернуть/развернуться, У других навигаторов такого нету, все степенно, все четко проходят перекрестки/разъезды.

Добавлено (14 Май 2010, 20:47)
---------------------------------------------
City Guide v3.7 это практически идеальный навигатор с дорогами, потому что есть ТИПЫ дорог и они детально проработаны так, как будто я сам их для себя пометил и разграничил по пользованию, за это им ПЯТЬ!
Есть типы: Магистрали/Основные, дороги просто 1,2 полосные, ПРИдомовые дороги -вдоль домов - четко отмечены на картах серым, и их избегает навигатор, при прокладке маршрута, все четко, все разграничено по классу дорог, МОЛОДЦЫ!!! Кстати при прокладке маршрута сразу спрашивает какой: Быстрый, магистральный, оптимальный - Вот за это (выбор оптимального и запроса сразу какой прокладывать маршрут) еще им звезду/бал!
Кол-во дорог менее значимых/уличных/пригородных может 80-90% от карт Навитела, НО они так точно, и кач-нно прорисованны и классифицированы, что они лучше и ПОЛЕЗНЕЕ дорог Навитела (которые все в кучу по типу отображены). Проверил ее на свои ловушки и хитрые развязки, ребята это блеск, ни где не лажанулась, это ИДЕАЛЬНЫЙ навигатор с картами (по крайней мере крайних версий), много крутил, проверял, все прошла, а главное все продумано, быстро, удобно сделано, нет заморочек как стем же
Навителом (у Навител много всего есть (карты подробные, быстрота, приятный/простой интерфейс) и можно было бы реализовать более продвинутый, но реализовано мало и не продумано, как же я пинал/мучался Автоспутник после Навитела, так и Навител теперь пинаю после City Guide 3.7)
Это действительно лучшее, законченный навигатор с картами для ННовгорода и области точно (от 24.04.2010 карт), практически идеал, каким должен быть навигатор с подробными, но простыми картами/дорогами.

Но есть замещания/пожелания City Guide 3.7 - не отображается уровень заряда аккумулятора, не работает датчик освещенности (а на всех выше программах-навигаторах он работает и даже в режиме проигрывания видео DVDRip 1,43Gb встроенным плеером на Prestigio GV4200BT, он меняет яркость экрана от освещенности), Хотелось бы регулировки звука на экране основном, или в будующем авторегулировки громкости от встроенного микрофона (от уровня шума фона - зависит громкость).
Время сделать крупнее и переместить в край левый-верхний.
Сигнал уровня от спутника крупнее и информативнее.
Также хотелосьбы отдельного окна с информацией кол-ва и уровня сигнала всех видимых спутников.
А также время маршрута а в идеале видет 2 окна от оптимального маршрута и короткого с расстояниями и временем в пути и уже потом выбора по которому ехать.

Повторяю это не реклама, а только личный опыт владения ими, надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Если дочитали до конца, буду рад адекватным замечаниям, обсуждению.

My Dean 3004 (7", ARM Cortex A8 2х1ГГц, GPS SiRFatlas IV, 3G USB)
Navitel +пробки (9.6, карты Q2.2015), Yandex-карты
Samsung Galaxy S5, СитиГид 9.0.713 (NN v24.3), Navitel 9.6.61 (Q2 2015)

alfarsДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 3
По моему в этом списке не хватает Garmin. И на счет СГ 3.7 не согласен, мне больше нравится версия 3.5

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Пятница, 14 Май 2010, 22:21

RedFoxДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Не думаю, что Garmin детальнее по городу, чем Навител или СГ, тем более у него пробок нет, для города.

Garmin как и iGO8 больше предназначены для Европы и путешествий по дорогам, а не по городу.

Многим кстати тоже дизайн СГ3,7 не нравится, больше 3,5 нравится
По мне СГ3,7 как написал выше мало инфы дает на основном экране: состояние заряда, силы и кол-ва спутников и тп

MonstriaДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:32 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (RedFox)
Не думаю, что Garmin детальнее по городу, чем Навител или СГ, тем более у него пробок нет, для города.

Ну наверное прежде чем делать выводы надо попробовать гарминовскую карту в действии.. По поводу пробок - вопрос решается

RedFoxДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Monstria карт и модификаций более 20 видов, нет желания все тестить, потому тока самые распространненые с пробками и отобрал потестить. Знаю что у Garmin за городомнет конкурентов, как в лесу так и по воде, по городу положительного ничего не слышал/не попадалось.

Есть желание Garmin тоже потестить, заодно с OZI сравнить за городом и картами-сканами спутниковыми заценить, если чего знаете по ним, и по пробкам ситуацию к ним, отпишитесь плиз

monitorДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 2
На счет классификации дорог для Навитела и СГ не согласен. У них одинаковые классы, но у СГ отсутсвует такой класс как "грунтовка", и возможность отключения маршрутизации по ней. В городе это не принципиально, а вот за городом очень существенно. Если топикстартер сравнивает карты тогда другое дело, если на карте нарисована ошибка, например вместо грунтовки асфальт. То это ошибка карты, а не недостаток навигационной программы. Навител с клубной картой тоже неплохо прокладывает маршруты.

Garmin-Asus Nuvi M10, CityGuide v.7.2.1.62, Navitel 5.0.3.70, Garmin MobileXT 5.86.50

MonstriaДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:53 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (RedFox)
Есть желание Garmin тоже потестить, заодно с OZI сравнить за городом и картами-сканами спутниковыми заценить, если чего знаете по ним, и по пробкам ситуацию к ним, отпишитесь плиз

Возьмите, сравните, отпишитесь - мое слово тут будет предвзятым... да и не писатель я wink
На счет пробок - в версии Дорог России 5.18 карта уже подготовлена под пробки (так будет и в последующих версиях). В настоящее время трансляция пробок не началась, по техническим причинам. Когда начнется работа сервиса, я не знаю, ждем со дня на день.

На счет карт -

Quote (RedFox)
карт и модификаций более 20 видов

Мне известны следующие виды карт..

• ТОПО (причем дороги в этой версии берутся из Дорог Россиии, но с опозданием на одну-две версии)
  • Дороги Россиии - ну разумеется разговор о последней версии (на нынешний момент это 5.18.1)
  • Карта от Monstia - НП и Дороги нижегородской области eye
  • Карта от Стрыя - туристическая карта без навигации, но с лесными тропинками, болотами и т.д. и т.п.
  • Карта от Raziel - рыбные места, лоция рек нижегородской области.
  • прочие карты - как правило не заслуживают своего внимания из-за неактуальности и качества

Ну даже если суммировать, то 20 модификаций не наберется.

monitorДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 2
Quote (RedFox)
OZI сравнить за городом

У Ози загородом нет конкурентов, особенно где кончается асфальт. wink

Garmin-Asus Nuvi M10, CityGuide v.7.2.1.62, Navitel 5.0.3.70, Garmin MobileXT 5.86.50

MonstriaДата: Пятница, 14 Май 2010, 22:58 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (monitor)
У Ози загородом нет конкурентов, особенно где кончается асфальт.

Это все временно wink

RedFoxДата: Понедельник, 17 Май 2010, 17:32 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Monstria, если будет возможность киньте ссылочку потестить версию Дорог России 5.18 с картой ННовгорода и пробками, ага? hello

Сообщение отредактировал RedFox - Понедельник, 17 Май 2010, 17:33

alfarsДата: Понедельник, 17 Май 2010, 18:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
RedFox, ну саму карту области можно без проблем взять у Monstria на сайте - тут
ЗЫ: Карта хорошая, но главный недостаток Гармин, это не возможность писать треки на обычных девайсах (на автонавиках и в GarminXT).

Сообщение отредактировал alfars - Понедельник, 17 Май 2010, 18:18

MonstriaДата: Понедельник, 17 Май 2010, 18:52 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (alfars)
но главный недостаток Гармин, это не возможность писать треки на обычных девайсах (на автонавиках и в GarminXT)

Треки пишут ВСЕ навигаторы Garmin без исключения!... непишушие треки автонавигаторы на самом деле пишут треки, но не показывают их пользователю, ХТ пишет и показывает, но болеет сбросом настроек :)... другими словами - если потанцевать с бубном, треки можно записать и снять с любого навигатора гармин...

PS не понятна маркетинговая политика, которая запись трека и работу с ним делает "фишкой" за бабло :(

MonstriaДата: Понедельник, 17 Май 2010, 18:54 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (RedFox)
Monstria, если будет возможность киньте ссылочку потестить версию Дорог России 5.18 с картой ННовгорода и пробками, ага?

Легко http://garmin.ru/products/maps/790/

VA-ZДата: Понедельник, 17 Май 2010, 19:23 | Сообщение # 14
Ну, как-то так...
Награды: 16
Quote (RedFox)
тк в версии 3.7.336 пробок нет

Пробки есть, они не могут не есть. smile Другой вопрос, что ключа у Вас нет, наверно.
Quote (RedFox)
City Guide 3.7.330 + Пробки mail

Так говорить нельзя - карты@mail.ru просто дополнительная брендированная оболочка к СитиГиду, т.к. сам сервис один и тот же.
Quote (RedFox)
Но есть замещания/пожелания City Guide 3.7

Если посмотреть внимательно на СГ, то можно заметить, что программа (как это ни коряво звучит) написана математиками и программистами, которые ничего не понимают в маркетинге и т.п. Убедить, что надо сделать "так и так" бывает очень сложно, но радует, что хотя бы с 3.7 начали разрабатывать что-то уже более-менее похожее на оболочку.
Кстати, может многие удивятся, но руководство СГ в свое время работало над навигацией для Боинга...

RedFoxДата: Понедельник, 17 Май 2010, 22:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
я правильно понимаю, что в основном навигатор *Дорог России 5.18 с картой ННовгорода и пробками* разработаны в основном для Garmin и что пробки будут поставлятся/приниматься шнурком-допом для автонавигаторов только Garmin???

VA-Z я так на форуме понял от отзывов что что-то в версии не работает коректно с пробками в 3.7.336. посему пробки работают в версии тока 3,7,330, более того опять же с форумов запомнил, что найдены какие-то критичные косяки в версии 3,7,336 и срочно уже делается/готовится 3,7,338 версия

Насколько мне известно Боинги всегда сажались в ручную, а вот наш Буран на полном автомате сам сел! wacko

Кстати у меня куча пожеланий/предложений разработчикам по СитиГиду 3,7, куда отписать?

LS_DДата: Понедельник, 17 Май 2010, 23:19 | Сообщение # 16
Admin
Награды: 18
Quote (RedFox)
Кстати у меня куча пожеланий/предложений разработчикам по СитиГиду 3,7, куда отписать?

http://forum.probki.net/

Xiaomi Redmi Note 2 + CityGuide

MonstriaДата: Вторник, 18 Май 2010, 04:39 | Сообщение # 17
Полковник
Quote (RedFox)
я правильно понимаю, что в основном навигатор *Дорог России 5.18 с картой ННовгорода и пробками* разработаны в основном для Garmin и что пробки будут поставлятся/приниматься шнурком-допом для автонавигаторов только Garmin???

Почти что правильно поняли wink

Навигаторы Garmin - это навигаторы Garmin
Garmin Mobile XT - мультиплатформенное ПО
Garmin Mobile PC - для персонального компьютера

С пробками все проще и сложнее одновременно - Garmin испокон веков использует пробочный сервис на основе TMC (передача информации по радиоканалу, если утрировать, соответственно к нему нужен соответствующий приемник - встроенный, или наружный).

PS - Дороги России - это просто карта ;)

Сообщение отредактировал Monstria - Вторник, 18 Май 2010, 04:40

VA-ZДата: Вторник, 18 Май 2010, 08:49 | Сообщение # 18
Ну, как-то так...
Quote (RedFox)
Боинги всегда сажались в ручную

Причем здесь посадка и навигация?

RedFoxДата: Вторник, 18 Май 2010, 10:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
VA-Z, наверно при том же при чем:
руководство СГ в свое время работало над навигацией для Боинга...
smile

Monstria, дык получается что для всех остальных не Garmin авто-навигаторов *Дорог России 5.18 +пробки* будет только просто, как навигатор, без пробок, я надеюсь в самой-то программе разработчики предусмотрели на будущее выбор получения пробок не только из шнурка-приемника допа для Garmin, а пусть от Yandex / mail пробок еще до кучи, или разработчики Дорог России принадлежат Garmin и вели монополию на Дороги России???

MonstriaДата: Вторник, 18 Май 2010, 11:42 | Сообщение # 20
Полковник
RedFox,
smile странный вы человек...
1. Авто навигаторы Garmin идут со встроенным приемником пробок, или же для этого покупается отдельная антенна-приемник, так же как и последние навигаторы на платформе Windows CE идут со встроенной симкой, или без оной.
2. Garmin Mobile способны получать данные через интернет - но в России этот сервис пока не реализован.
3. Пробочный сервис это дополнительная "фишка" к любому навигатору. Например я на пробочный сервис гляжу более чем равнодушно...
4. Технология работы с пробками у Garmin работает уже десяток лет и не только в России, а по всему миру (почти)

PS.. про монополию и прочее вами сказанное - вообще детский лепет :)...

Про Дороги России smile - это названия продукта Garmin - соответственно его продукция защищена авторскими правами (имеется ввиду не автомагистарльная сеть россии, а картографический продукт).
Про пробки - Яндекс использует свой сервис, майл.ру и ситигид - свой.. они не монополисты?. Гармин использует множество сервисов от поставщиков пробочной информации. т.е. другими словами он может получать данные как от майл.ру с ситигидом, так и от яндекса, дороги ТВ и прочих поставщиков, при условии, что с ними заключены договоры на оказание услуг.

VA-ZДата: Вторник, 18 Май 2010, 12:13 | Сообщение # 21
Ну, как-то так...
Quote (RedFox)
наверно при том же при чем:
руководство СГ в свое время работало над навигацией для Боинга...

Какой-то глубинный смысл. Если я правильно понял, то Вы считаете, что на Боингах нет систем навигации?

RedFoxДата: Вторник, 18 Май 2010, 14:54 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Monstria, я уточнил, некоторые моменты, спасибо

VA-Z, нет, просто там вручную посадки были, у нас же Бурана на ПОЛНОМ автомате, без вмешательства и управления человека, просто, для общего развития так сказать, военная сила ВПК smile

GlaznikДата: Среда, 26 Май 2010, 23:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Награды: 0
Моя история: сначала был коммуникатор с Навителом (что-то около года), потом был приобретен автонавигатор Гармин, в плане навигации претензий не имел, но захотелось чего-то большего (какой-то мультимедийности), напрягся и купил ещё один навигатор xDevice Imola DeLuxe с Навителом, дополнительно было установлено СитиГид и АйГоу.
Чисто навигация (без пробочного сервиса) лучше всего в Гармин, самый большой охват территории РФ + основные дороги Украины и Белоруссии, пробки лучше в СитиГид (ввиду отсутствия их пока по Нижнему Новгороду в Гармине). Но Гармином пользоваться как-то проще, удобнее, и водит он замечательно. А т.к. навигация мне больше всего нужна в поездках за пределы НН, где Гармину равных нет, то и пользуюсь я в основном им. Хотя по Нижнему карты тоже очень и очень неплохие.
Сейчас думаю продать второй навигатор, т.к. он вобщем-то и не нужен.
Так что я за Гармин.

Garmin nuvi 205
xDevice Imola DeLuxe
+ Навител 3.2.6.5346 + Сити Гид 3.5.314 + IGO 8

RedFoxДата: Четверг, 27 Май 2010, 12:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Кесареву - кесарево wink

Согласен, путешествовать то Garmin.
по городу - уже на выбор от предпочтений, сам ловлю себя на мысли, что порой хоть и нравится СитиГид, а порой включаю Навител roll

AldarKoseДата: Суббота, 16 Октябрь 2010, 21:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Quote (VA-Z)
Quote (RedFox)
City Guide 3.7.330 + Пробки mail

Так говорить нельзя - карты@mail.ru просто дополнительная брендированная оболочка к СитиГиду, т.к. сам сервис один и тот же.

тогда это по крайне мере странно ...
попробуем проложить маршрут на mail.ru Нижний Новгород 6 микрорайон дом 7а -> Нижний Новгород 6 микрорайон дом 13
mail.ru просто не видит этих адресов ... неужели CG тоже ???

CarlychДата: Суббота, 16 Октябрь 2010, 22:47 | Сообщение # 26
Профессор
Награды: 13
Видит.

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

alfarsДата: Суббота, 16 Октябрь 2010, 22:54 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
На карте эти адреса есть и на сайте майла и в СГ, тока "6 микрорайон" там назавается "6 мкр"

AldarKoseДата: Воскресенье, 17 Октябрь 2010, 19:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Quote (alfars)
На карте эти адреса есть и на сайте майла и в СГ, тока "6 микрорайон" там назавается "6 мкр"

Адреса есть, но на майл картах, они не находятся ни по 6 мкр, ни 6 микрорайон

RedFoxДата: Воскресенье, 17 Октябрь 2010, 20:42 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
AldarKose, проверил оба ваших адреса, все видит, все показывает, может вы старой картой скаченной с mail.ru пользуетесь, дык там старая версия 8,3?

Берите/ищите от СитиГида 9.3 по Нижегородской области и будет вам счастье!

CarlychДата: Понедельник, 18 Октябрь 2010, 03:01 | Сообщение # 30
Профессор
Награды: 13
Внесу немного ясности: ТС ищет адреса на сайте mail.ru. Я там тоже найти эти адреса не могу (как, впрочем, и другие). В программах CityGuide и Пробки@mail.ru все адреса ищутся и показываются.

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » Выбор навигационной программы » Самый лучший АВТОнавигатор поННовгороду и области на 05.2010
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта