выбор навигации - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » Выбор навигационной программы » выбор навигации (вопросы новичка)
выбор навигации
подновьеДата: Вторник, 04 Январь 2011, 01:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
стал обладателем первого навигатора PRESTIGIO GV4200. Заводская установка NAVITEL 3 5 0 1117.
Прочитал кучу информации, аж голова опухла. Узнал что есть куча программ - навител, ситигид,иго8,итд.
Видел что у некоторых стоят несколько программ в навигаторе.
Вопрос новичка: нужно ли ставить несколько навигационных программ в один навигатор? как они уживаются, как их переключать? и еще, есть ли другие полезные программы, которые можно поставить в навигатор? ну например для предупреждения о радаре или еще что нибудь.
Буду благодарен любой информации. планируется пока езда по городу и недалеко в область.

alfarsДата: Среда, 05 Январь 2011, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 3
Quote (подновье)
Вопрос новичка: нужно ли ставить несколько навигационных программ в один навигатор?
Можно, в принципе, обходится и одной программой. Тут главное не столько сама программа, сколько актуальные и подробные карты нужного региона. Потом важно назначение навигатора - нужен он только для поездок на автомобиле или еще хотса с ним на рыбалку/охоту/по грибы. Там уж повелось, что для авто поездок лучше подходят Навител или СитиГид; для активного отдыха Гармин или Навител; для поездок за границу iGo или Гармин.

Quote (подновье)
как они уживаются, как их переключать? и еще, есть ли другие полезные программы, которые можно поставить в навигатор?
Для того что "раздвинуть" рамки типового использования автонавика от производителя нужно ставить специальную оболочку. Наберите в яндексе "Альтернативное меню" и найдете множество ссылок, где уже все подробно описано. А "уживаются" разные навигационные программы за счет того, что одновременно работает только одна из них.

Quote (подновье)
ну например для предупреждения о радаре или еще что нибудь.
Раз уж предустановлена Навител, то рекомендую почитать форум производителя сей программы forum.navitel.su. А вот здесь можно почитать и скачать "предупреждения о радаре" (SpeedCam) и "еще что-нибудь" (скины, иконки и голосовые подсказки).

Asus 639 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, Ozi, probki@mail.ru
Asus 565 + Navitel, Garmin Mobile XT, 2GIS, City Guide, Ozi
Nokia E52 + Garmin Mobile XT, probki@mail.ru

Сообщение отредактировал alfars - Среда, 05 Январь 2011, 10:33

подновьеДата: Пятница, 07 Январь 2011, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Благодарю. все очень подробно.
и еще одно. я думал , что спутник ловит радар гайца и пищит при подъезде к нему. а тут похоже просто список предполагаемых засад. есть там гаец, нет там его, навигатор все равно пищит. или я чего то недопонимаю?

alfarsДата: Пятница, 07 Январь 2011, 12:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (подновье)
я думал , что спутник ловит радар гайца и пищит при подъезде к нему. а тут похоже просто список предполагаемых засад. есть там гаец, нет там его, навигатор все равно пищит. или я чего то недопонимаю?
Спутник никак не может ловить радар гайца минимум по 2 причинам:
1. Спутники GPS\Глонас работают только на передачу сигнала (управление работой спутника не в счет)
2. Это просто не является назначением данных спутников.
Да и на данном этапе развития техники, поймать сигнал радара спутнику практически не реально.
В базу SpeedCam заносятся именно возможные места засад (где "полосатые палочки" могут появится), но не обязательно они там есть. Поэтому навик будет пищать на все точки из этой базы.

Если же вы хотите ловить реальные засады, то покупайте радар-детектор (РД). Но он тоже не является 100% пресказателем, но это уже другая история и тема, и по ней уже много всего написано.

deSTДата: Пятница, 07 Январь 2011, 14:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 1
Quote (подновье)
Вопрос новичка: нужно ли ставить несколько навигационных программ в один навигатор? как они уживаются, как их переключать? и еще, есть ли другие полезные программы, которые можно поставить в навигатор? ну например для предупреждения о радаре или еще что нибудь.

1 можно, и даже нужно ))
2 при невозможности делать это из стандартного софта навика - ставить альтернативное меню
3 куча их, всего и не перечислишь

для конкретно радаров отвечено выше, для засад есть файлик на этом сайте )))

Navi/On - Texet TN-600V + ASUS 525 + Iphone 3G + BookMac/PC + BT-338 + Наф Наф + CityGuide +++ ... короче тестирую )))

подновьеДата: Пятница, 07 Январь 2011, 22:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (alfars)
на данном этапе развития техники, поймать сигнал радара спутнику практически не реально.

я еду на машине, спутник меня определяет, дает мое месторасположения. значит он принимает от меня сигнал и потом его возвращает назад мне. и также определят с какой скоростью я еду.ну могу предположить, что это не сам спутник , а какая нибудь база на земле все это считает. наверняка спутники радары видят, но это уже военные спутники и нас туда пока не пустят.

alfarsДата: Пятница, 07 Январь 2011, 22:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (подновье)
я еду на машине, спутник меня определяет, дает мое месторасположения. значит он принимает от меня сигнал и потом его возвращает назад мне. и также определят с какой скоростью я еду.
Ржу не магу smile smile smile
Спутник работает только на передачу! Навигатор ничего на спутник не передает! Навигатор вообще ничего не может ни куда передать, если на нем нет модуля беспроводной связи (WiFi, Bluetooth, GSM)!
Координаты, а потом по их изменению, скорость вычисляет сам навигатор, на основе данных полученных со спутников. Чем больше спутников видит навигатор, тем точнее определение координат (нужно минимум 3 спутника).

Сообщение отредактировал alfars - Пятница, 07 Январь 2011, 22:18

TriumfNNДата: Пятница, 07 Январь 2011, 22:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (подновье)
я еду на машине, спутник меня определяет, дает мое месторасположения. значит он принимает от меня сигнал и потом его возвращает назад мне. и также определят с какой скоростью я еду

Нет. Если в кратце, навигатор ловит сигнал от спутника (а точнее от нескольких), и по пойманным сигналам определяет Ваше местонахождение, а по расстоянию между двумя точками и время прохождению - скорость.

Garmin-ASUS М10,Garmin, CityGuide, Navitel Navigator, Прогород

deSTДата: Суббота, 08 Январь 2011, 01:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 1
Quote (подновье)
наверняка спутники радары видят

biggrin
ниче они не видят))) они тупо вещают именно свое местоположение, по которому потом и идет рассчет местонахождения абонента, мин количесво видимых спутников для определения координат-3

Navi/On - Texet TN-600V + ASUS 525 + Iphone 3G + BookMac/PC + BT-338 + Наф Наф + CityGuide +++ ... короче тестирую )))

Viktor048Дата: Воскресенье, 24 Июль 2011, 10:23 | Сообщение # 10
Рядовой
люди подскажите у меня SE Satio какая программа подойдет к нему

CarlychДата: Воскресенье, 24 Июль 2011, 12:10 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 13
СитиГид.

ЗЫ: Не ленись использовать знаки препинания и заглавные буквы wink

ASUS Mypal 639 1-st attemp; crashed
ASUS Mypal 639 2-nd attemp; crashed
Prestigio Geovision 5600GPRSHD, WinCE 6.0
HTC One S, Android 4.1.1; CityGuide, Navitel Navigator, Ozi и др. приблуды.

Форум Нижегородского GPS-клуба » Навигационные программы » Выбор навигационной программы » выбор навигации (вопросы новичка)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта