Предстоящее 9 мая в Москве - Форум Нижегородского GPS-клуба

Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Carlych, Alexkidd 
Форум Нижегородского GPS-клуба » Разное » OFF-топики » Предстоящее 9 мая в Москве (Праздники)
Предстоящее 9 мая в Москве
xakerДата: Понедельник, 03 Май 2010, 21:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, люди. Требуется совет.
Совсем скоро нам предстоит отметить знаменательную дату - 65 лет со Дня победы в Великой Отечественной войне.
Собираюсь в очередной раз посетить столицу нашей Родины. Так вот, уважаемые москвичи и другие, кто в курсе про празднования дня победы в Москве подскажите любую инфу. Как (сколько?) попасть на Красную площадь? Хотелось бы увидеть парад.

Подскажите когда лучше ехать? (8-го или 9-го) Во сколько подойти к Красной площади? С какой стороны лучше подъехать? Со стороны Тверской или Васильевского спуска? Или еще где?
В прошлом году на Дне города я оставлял машину на прилегаемой улице к Тверской, (вроде Гнездненский проезд) а дальше примерно километр пешком.
Если кто в курсе насчет плана праздничных мероприятий в Москве, пожалуйста сообщите.
Что будет после парада на Красной площади (концерт, салют)?
Я слышал, что 9-го на стадионе «Лужники» в 18:00 будет концерт.
Как туда попасть или лучше оставаться на Красной площади?
Жду Ваших советов. Спасибо.

VA-ZДата: Вторник, 04 Май 2010, 10:39 | Сообщение # 2
Ну, как-то так...
Награды: 16
Лично мое мнение, что лучше смотреть по телевизору. Но, если ехать, то 8, а 9 мая на метро...

VA-ZДата: Четверг, 06 Май 2010, 20:41 | Сообщение # 3
Ну, как-то так...
Награды: 16
Если в Москве ночевать негде, то выезжайте с таким расчетом, чтобы быть на Кр. площади, скорее всего, часа за два, а то и три до начала парада. Сам на такие мероприятия не ездил ни разу, но думаю, что запас времени лишним не будет.
Доезжаете до ближайшей станции метро и бросаете машину. Въезжать будете по шоссе Энтузиастов. Станция метро тоже такая же "Шоссе Энтузиастов". Дальше двигаетесь до станций "Охотный ряд" (самая ближайшая к Кр. Площади) либо "Лубянка" (Посмотрите на здание КГБ/ФСБ), либо "Китай-Город" (Через старый Арбат к площади. Говорят сейчас уже не тот, что раньше). Вроде так, если мне память не изменяет. smile

avpДата: Пятница, 07 Май 2010, 09:01 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
Слышал, что на Парад победы пускать будут только по приглашениям.

Всего наилучшего!
Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus + City Guide 7.2
Crunch 213B Cobra RU 735

alexbardovДата: Пятница, 07 Май 2010, 14:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 5
конечно, по приглашениям. Легко можно себе представить, сколько желающих подтянулось бы со всей страны (да и из других стран тоже), не будь приглашений! Думаю, шансов попасть на Парад ровно ноль. Хоть на машине, хоть пешком.

здесь был неизлечимый баянистъ

alexbardovДата: Среда, 12 Май 2010, 02:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
ну что, фотки техники будут?

здесь был неизлечимый баянистъ

AlexkiddДата: Среда, 12 Май 2010, 06:14 | Сообщение # 7
Модератор
xaker, сменил бы ты фотку, ты на нее не похож biggrin , иначе бы ты не задавал вопросы как проехать на Красную площадь biggrin

если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки - получится слово "пиво", а если пять - "водка" ;)

Форум Нижегородского GPS-клуба » Разное » OFF-топики » Предстоящее 9 мая в Москве (Праздники)
Страница 1 из 11
Поиск:

НИЖЕГОРОДСКИЙ GPS-КЛУБ © 2007 | ls_d Хостинг от uCoz   Rambler's Top100 Юридические услуги в Нижнем Новгороде Нижегородский форум нивоводов Все для навигации Автограф - контроль автотранспорта